Пошаговый самоучитель для вязания крючком! Более 300 иллюстраций + схемы своими руками

Вязание было и остается одним из любимых видов женского рукоделия на протяжение столетий. Осваивают искусство вязания по-разному: кого-то учит мама, бабушка или подруга, а кто-то учится сам, по книгам и журналам. А теперь появился новый помощник в этом интересном и увлекательном деле — Интернет.
Мы стараемся сделать наши уроки вязания для начинающих максимально простыми и подробными. На самом деле, в этом нет ничего сложного: немного усидчивости и терпения.


Вязание крючком - один из самых распространенных видов декоративно-прикладного искусства. Вязание крючком отличается быстротой и возможностью создавать не только плотные, рельефные узоры, но и тонкие, ажурные, напоминающие кружевное полотно. Вязание крючком применяют как для изготовления одежды целиком, так и для отделочных элементов одежды или украшений. Попробуйте, и вы увидите: вязать - это просто!

Продолжение (часть 2)
































 

Продолжение (часть 2)






























Продолжение (Часть 2)
Если вы только начали осваивать премудрости вязания крючком и уже имеете небольшой практический опыт, то вам, несомненно, вскоре захочется связать нечто более сложное и красивое, чем полотно из простейших столбиков. Предлагаем вам попробовать себя в вязании крючком красивых и разнообразных двухцветных узоров!










Весенняя шаль:

    
Изысканная окантовка края крючком: придаем изделию законченный вид

Очень красивая подборка. Одна кайма лучше другой, а последние экземпляры просто великолепны!

























А теперь цветочки крючком!















Продолжение (часть 2)

Сохраните, чтобы не потерять



Как читать схемы вязания крючком 









Узоры для края изделия спицами… Сохраните себе в закладках!




Вязание крючком: пошаговый самоучитель своими руками

Поделиться в соцсетях

Facebook Twitter Vkontakte