Вкусный пирог с творогом

Десятиминутный пирог или Королевское угощение
У этого десерта очень красивое название — Королевская ватрушка. Но ещё лучше ему подходит другое название — Десятиминутный пирог. Его действительно можно приготовить за это время, да и то, если вы не сразу найдёте в шкафу миски, ложки и продукты. А если всё под рукой, то и того меньше.

Для теста нам понадобится:
stick37 (14x14, 0Kb)200 г мягкого сливочного масла
stick37 (14x14, 0Kb)1 стакан сахара
stick37 (14x14, 0Kb)3 стакана муки
stick37 (14x14, 0Kb)1 ч.л. соды

Для начинки надо взять:
stick37 (14x14, 0Kb)500 г творога
stick37 (14x14, 0Kb)1 стакан сахара
stick37 (14x14, 0Kb)4 яйца


Приготовление:

В большую миску насыпаем муку, сахар, соду и аккуратно выкладываем ложкой мягкое сливочное масло.
Начинается самое интересное! Сахар, соду, муку и масло из миски надо перетереть в крошку, руками. Да-да, не ложкой, а именно руками, иначе ничего не получится! Поначалу кажется, что тесто скатывается в комок и крошка не получится. Главное, не отчаиваться и не останавливаться. Всего пару минут — и всё разотрется как надо.

Отставляем эту миску в сторону, берём следующую. В нее выкладываем творог, яйца и насыпаем 1 стакан сахара. Ложкой перемешиваем начинку до образования однородной массы и тоже оставляем в сторону.

Берём форму для выпечки или противень, смазываем маслом или застилаем пекарской бумагой. Высыпаем туда половину (можно чуть больше, это не важно) крошки и аккуратно разравниваем. Сверху выкладываем начинку, снова разравниваем. Третий слой — снова крошка.
Все, пирог отправляется в духовку, разогретую до 200 С.

Поделиться в соцсетях

Facebook Twitter Vkontakte