Куриные котлетки в духовке


Ингредиенты:

Куриная грудка (без кожи) - 1 шт.
Куриное яйцо - 1 шт.
Овсяные отруби - 1,5 ст.л.
Соль - 2 г
Зеленый лук - 1/2 пучка
Болгарский перец - 1/4 шт.
Котлеты из курицы готовятся из охлажденной грудки без кожицы.
Сладкий болгарский перец и зеленый лук - удачное дополнением к фаршу. 
Шкурку сняли, а курицу, предварительно порубив кусочками, пропустили через мясорубку.
Заправили овсяными отрубями и тщательно перемешали. Оставили на 10 минут. Мука в нашем рецепте не используется, ведь ее попросту нет в диетологии.
Пока отруби впитываются в фарш, нашинковали зеленый лук. После чего измельченный лучок присоединили к куриному фаршу с отрубями.
За зеленым луком добавили рубленный мелкими кубиками красный болгарский перец. Удивительное сочетание овощей и куриного филе - вы непременно оцените, когда попробуете готовую котлетку по Дюкану.
Немного соли не помешает. Также добавили желток куриного яйца – для фарша. Ну, это чтобы котлеты не развалились. Конечно, в диетических блюдах желательно использовать одни белки, но котлеткам они слегка навредят. Белок делает котлеты жесткими.
Когда добавили всё, что задумано, тщательно отбили фарш кулачками.
Мокрыми руками сформировали куриные котлеты-шарики. Отправили их в форму для выпечки. Заметили, что масло для смазывания формы не используется? Форму определили в жаркую духовку на 45 минут.
Затем достали и слегка прикрыли полотенцем.
Извлекли котлеты на сервировочное блюдо и подали к столу. Вкусные и диетические куриные котлеты по Дюкану готовы к дегустации! Это нам и нужно. Никаких лишних калорий, вот только съесть за раз нужно не более 2 шариков, а не всю форму.
Серединка с перчиком и лучком так и просится на вилку. 
Приятной аппетита!

Поделиться в соцсетях

Facebook Twitter Vkontakte