Шапка Перу спицами и Оригинальный шарф крючком

Шапка Перу спицами

На спицы 5 любым удобным для вас способом 72 петли. Замкнуть петли в круг, следить, чтобы край не перекрутился. Отметить начало ряда.
Начать вязание по схеме 1, повторить ряды 1 и 2 пять раз, связав таким образом 10 рядов резинкой 1х1.
3 ряд схемы: перейти на спицы 5,5, выполнить прибавки.
В конце ряда на спицах 81 петля.
Далее вязать по схеме 1, повторяя с 5 по 8 ряды, пока высота шапки с начала вязания не составит 17 см.
Закончить вязание рядом номер 7. И перейти к вязанию по схеме 2.
Связать схему 2 с 1 по 11 ряды, стянуть оставшиеся петли рабочей нитью, протянув ее через петли. Закрепить нить на изнаночной стороне работы иглой для трикотажа или крючком. Также закрепить нить, оставшуюся от набора петель, на изнаночной стороне работы.
Выполнить ВТО готовой шапки. Дать высохнуть. Шапка готова, можно носить!
После стирки и особенно полоскания в смягчающем средстве (я использую кондиционер для волос) шапка становится значительно мягче и приятнее к телу.
СХЕМА 1
 СХЕМА 2

Оригинальный шарф крючком   


 Шарф с оригинальным цветочным узором связан крючком. Связанный шарф, имеет цвет ярких осенних листьев. Такой шарф носит не только декоративный характер, в нем вам будет тепло и уютно совершать осенние прогулки. А какую фотосессию можно устроить в осеннем парке, имея в гардеробе такой шарфик!!! Прикрепите к этому шарфу длинные кисти с каждой стороны, длиной 14 сантиметров. Длина шарфа без кистей составляет 154 сантиметра, с кистями 182 сантиметра. Ширина шарфа 24 сантиметра.


Поделиться в соцсетях

Facebook Twitter Vkontakte