Выкройки очаровательных куколок


Подборка выкроек красивых текстильных кукол от разных мастеров. С помощью них вы сможете пошить себе любую приглянувшуюся куколку.
Часто возникает вопрос, как перенести выкройку с ПК на бумагу, а потом на ткань. Поэтому делимся с вами небольшими хитростями по переносу выкроек.
Во-первых — выкройку можно даже не распечатывать, а сразу прорисовать на бумаге карандашом. Сделать это очень просто — достаточно положить белый лист на дисплей планшета или приложить к монитору компьютера. Просвечивающиеся детали выкройки легонько обведите на листе. Далее вырежьте детали выкройки и обводите их уже на ткани. Не забывайте давать припуски на швы: 5-7мм. Поскольку выкройки даются в большинстве случаев без припусков на швы.
Вы часто ищете выкройку в натуральную величину, но в этом нет никакой необходимости! Достаточно увеличивать или уменьшать изображение выкройки на мониторе ПК во время просмотра сайта с помощью кнопок ctrl+ и ctrl- Эти кнопки работают на многих браузерах. Приложите к монитору линейку и вы увидите каких размеров будут детали куклы.

Во-вторых — выкройку можно скачать на свой компьютер и уже там увеличивать или уменьшать до нужных размеров. На каждом ПК есть программа для просмотра изображений. И в этих программах обязательно есть кнопки увеличения и уменьшения изображений. Кнопки выглядят как лупы с + или — Когда вы увеличили/уменьшили изображение до нужного размера — прикладывайте к монитору белый лист бумаги и смело обводите выкройку карандашом!

В-третьих — выкройку можно распечатать на принтере в любом нужном размере. Для этого достаточно установить на свой компьютер документ Word, открыть его. Скопировать изображение выкройки с сайта и вставить его в документ. Далее щелкните два раза подряд по изображению в документе — и у вас откроется окно редактирования изображений. В окне есть множество нужных функций, среди которых и Размер изображения в см, который можно изменять на своё усмотрение. После редактирования размеров выкройку можно пускать куклы nkale выкройка на печать.

Итак, выбирайте любую выкройку и шейте с удовольствием!









Поделиться в соцсетях

Facebook Twitter Vkontakte