Рецепты домашних кремов для рук


Кожа рук требует особенно тщательного ухода, ведь женщине приходится много делать домашней работы, от чего она может грубеть. Для того, чтобы кожа рук вновь стала нежной и бархатистой приготовьте домашний крем для рук из простых и доступных продуктов.

Такой крем не вызовет аллергии, так как в нем не содержится консервантов и химических красителей и абсолютно безвреден для кожи. А эффективность и польза от домашнего крема огромная, он ни в чем не уступает крему, купленному в магазине, а во многом даже его может превосходить.

«Медово-травяной» крем

Смешайте по половине чайной ложки ложки травы подорожника, цветков ромашки и календулы (ноготки) и залив 1 стаканом кипятка плотно закройте крышкой, чтобы травы как следует настоялись, не менее 6-ти часов. Затем нужно все процедить через марлю и 1 чайную ложку настоя трав смешайте с предварительно растертой смесью – 1 чайной ложкой меда и 50 г сливочного масла. Все тщательно перемешайте и уберите в стеклянную банку с плотно закручивающейся крышкой в холодильник.

Крем отлично питает и смягчает кожу рук, особенно если вы им будете пользоваться ежедневно.

«Увлажняющий» крем

4 столовых ложки глицерина (продается в аптеках) смешайте с 1 столовой ложкой водки, добавьте 1 чайную ложку лимонного сока и немного картофельной муки. Кстати, пока готовите увлажняющий крем, не забудьте протереть ногти лимонным соком – это отлично укрепляет их! После того, как хорошо все перемешаете, по консистенции смесь будет напоминать крем, который также нужно хранить в холодильнике в стеклянной баночке.

Крем отлично увлажняет и вместе с тем смягчает кожу рук, особенно если они обветрились, рекомендуется им пользоваться каждый день для получения наибольшего эффекта.

«Питательный» крем

0,5 стакана глицерина смешайте с 2 столовыми ложками лукового сока (можно выдавить через чесночнецедавку). Добавьте в полученную смесь 3 столовые ложки свежевыжатого сока лимона и 1 столовую ложку меда. Тщательно перемешав все ингредиенты полученный крем можно хранить в стеклянной баночке в холодильнике.

Крем не только питает и защищает кожу от внешних неблагоприятных факторов, но и за счет содержащегося в нем сока лимона обладает отбеливающим свойством.

«Целебный» крем для рук

Размешайте 50 г размягченного сливочного масла с 1 чайной ложкой отвара череды и 1 чайной ложкой меда. Отвар череды готовится так: 1 столовая ложка сухих цветов залить 1 стаканом кипятка и настоять в течение 20 минут под крышкой. Все компоненты крема хорошенько нужно перемешать, чтобы получилась однородная масса и крем по консистенции должен напоминать густую сметану. Поместив в стеклянную баночку под крышку, его можно хранить в холодильнике.

Крем «Целебный» прекрасно оживляет кожу рук и делает ее мягкой в самые кратчайшие сроки, гладкой и нежной. А если на руках имеются небольшие ранки или трещинки, то они быстро заживут благодаря лечебным свойствам крема.

Как видите, крем для рук не сложно сделать самим — выбирайте тот, который вам наиболее подойдет. Все домашние крема легко впитываются в кожу рук, великолепно ее смягчают и при ежедневном использовании дают желаемый эффект. А если вы до нанесения крема еще сделаете и ванночку для рук, особенно с морской солью (в миске с теплой водой растворите 2 столовые ложки морской соли и поместите туда кисти рук на 10-15 минут), которая отлично активизирует кожу, укрепляет ногти и залечивает мелкие ранки и трещинки на ней, то результат будет просто потрясающим!»

Поделиться в соцсетях

Facebook Twitter Vkontakte