Сытный салат с копченой колбасой и сыром


Ингредиенты:

Колбаса копченая - 200 гр
Яйцо куриное - 2 штуки
Сыр твердый - 100 гр
Огурец свежий - 1 штука
Лук зеленый - 0,5 пучка
Соль - по вкусу
Майонез - 3 ст. ложки

Как приготовить Сытный салат с копченой колбасой и сыром


Если у вас нет времени на готовку сложных салатных блюд, а праздничное застолье хочется разнообразить вкусным блюдом, то возьмите на вооружение этот рецепт. 

Ингредиенты этого салата – копченая колбаса, отварные куриные яйца, свежий огурчик и сыр твердых сортов. Своеобразную свежесть салату придаем зеленый лук. Из специй в салате с копченой колбасой и сыром используется только соль, но по желанию можно сдобрить блюдо еще и черным молотым перцем. Майонез можно для заправки взять любой, но лучше с меньшим содержанием жирности. 

Из предложенных ингредиентов отварить нужно только куриные яйца. Затем под холодной водой остудить их и очистить от скорлупы.

Пошаговый рецепт


 Нужные продукты для салата подготовлены, приступаем к их нарезке на разделочной доске. Начать можно, в принципе, с любого продукта. Колбасу нарезаем сначала на кольца, а затем наискосок измельчаем их в форме соломки. Нарезку из копченой колбасы перекладываем в миску.


 Промываем свежий огурец. Если у него не горчит кожурка, то ее срезать не нужно. Измельчаем огурец так же, как и колбасу, т.е. соломкой. Добавляем измельченный огурчик к колбасе.


 Очищенные куриные яйца просто шинкуем кубиками.


 Промытые перья зеленого лука мелко нарезаем.


 Сыр (он должен быть твердых сортов) натираем. Перекладываем сырную стружку к ингредиентам в миску.


 Осталось наши измельченные продуктовые компоненты заправить любым майонезом и сдобрить солью (а также по желанию – молотым черным перчиком).


 Смешиваем ингредиенты в миске обычной ложкой.


Сытный аппетитный салат готов. Подать его к столу можно в общем подходящем салатнике или разложить порционно в креманки. Приятного вам перекуса!

Поделиться в соцсетях

Facebook Twitter Vkontakte