Платье-туника «Летучая мышь»






«Летучая мышь» снова в тренде… И в данном случае речь совсем не о знаменитом герое – летучей мыши – Бэтмене…. Речь идет об оригинальной модели одежды – тунике-платье с рукавами «летучая мышь». Хотя об этом интересном фасоне можно тоже смело сказать — «возвращение легенды». Этот фасон с характерным широким рукавом был необычайно популярен в 80-годах и сейчас снова вошел в моду и, как оказалось, прочно в ней закрепился. Один простой фасон со свободным рукавом сейчас используют для создания как повседневной, так и праздничной одежды.
Его популярность вполне объяснима – это привлекательная, смелая и оригинальная модель, которая к тому же довольно универсальна и подходит женщинам с разной фигурой и телосложением. Тем более, что такая туника может предполагать совершенно разный объем рукава. Эта модель свободная, не стесняет движений. Она позволяет женщине одновременно чувствовать себя и уверенно и соблазнительно.
Более того, этот фасон удивительно легко пошить. Он создается практически без выкройки, так как она настолько простая и незамысловатая, что построение ее прямо на ткани не составит никакого труда даже для тех, кто только начинает учиться шить.
Выкройка дана для всех размеров от 44 до 50. Следует учитывать, что в случае больших размеров, когда речь идет о полной фигуре, линию плеч необходимо скосить, как показано на чертеже.
Огромный плюс этой модели в том, что длину и форму можно варьировать, изменяя их так, как хочется. Например, можно надеть такую тунику с широким стильным поясом, который можно как затягивать на талии, так и спускать на линию талии, создавая напуск. Тунику можно надевать и как ультра короткое платье, оригинальное и сексуальной. Однако она прекрасно будет смотреться в сочетании с легинсами или джинсами в обтяжку. А в сочетании с длинной юбкой можно создать прекрасный романтический образ.
Можно изменять и вырез горловины, делая его круглым, продольным или V-образным, глубоким или скромным небольшим. Такой же вариативной может быть декоративная отделка этой «летучей мыши». Можно использовать в качестве отделки оригинальные аппликации или необычные узоры с использованием страз и пайеток.
Если эту модель сделать однотонной, то с ней прекрасно будет сочетаться практически любая крупная бижутерия. Но даже без декоративных деталей «летучая мышь» смотрится необыкновенно стильно, а создается без особых усилий за один свободный вечер.

Поделиться в соцсетях

Facebook Twitter Vkontakte