Сытный мясной пирог с сыром

Такая выпечка, как мясной пирог с сыром, получается вкусной, очень аппетитной и довольно сытной, а готовится запеченное блюдо очень просто. Пирог мясной с сыром получается настолько сытным, что он может без всяких проблем заменить обычный ужин. 




Готовится мясной сытный пирог с сыром только из простых компонентов, а относится такая выпечка к блюдам домашней кухни, его нельзя будет встретить ни в ресторане, ни в кафе, но достаточно часто эта запеченное блюдо готовят многие хозяйки. 
Подойдет такой пирог мясной с сыром больше всего тем людям, отдающим свое предпочтение простым блюдам, которые быстро готовятся и не требуют особых знаний в кулинарии. 
Для приготовления этой и сытной повседневной выпечки нужно лишь подготовить самые простейшие компоненты, далее следовать простому рецепту, а через небольшой промежуток времени мясной пирог будет готов. 
Итак, для приготовления мясного сытного пирога с сыром понадобятся такие компоненты как:
   - сыр легкоплавкий какого-либо твердого сорта (420 г);
   - сливочный маргарин (230 г);
   - салатный красный лук сочный (три головки);
   - сметана густая жирная (130 г);
   - пищевая сода (4 г);
   - яблочный натуральный уксус (6 г);
   - мелкомолотая пшеничная мука (680 г);
   - куриное свежее яйцо (пять штук);
   - фарш, смешанный из свинины и курицы (520 г).
На рабочей поверхности кухонного стола нужно размешать предварительно натертый сливочный маргарин и пшеничную муку, замесить тесто, затем влить в достаточном количестве густую сметану. 
Далее в массу добавить негашеную пищевую соду, после этого еще некоторое время месить тесто, как только оно станет податливым и очень мягким, можно из него сформировать колобок, убрать сначала в пакет, затем положить в холодильную камеру. 
Теперь для мясного сытного пирога с сыром следует подготовить соответствующую начинку, а для этого в сковородку влить масло любое подсолнечное, пока оно прогревается, все очищенные луковицы нарезать тоненькими колечками. Обжарить красный салатный лук до мягкости, выложить в эту же сковородку смешанный фарш и при периодическом помешивании в течение десяти минут готовить. В это же время в емкость насыпать в достаточном количестве твердый легкоплавкий сыр, выложить туда же два яичных охлажденных белка и такое же количество целых куриных яиц. 
Перемешать очень тщательно все ингредиенты в емкости, выложить яично-сырную смесь в сковородку, еще раз лопаткой помешать, далее достать тесто из холодильной камеры, после этого поделить его на две неравные части. 
Самую большую часть теста раскатать очень тонко, переложить пласт на противень среднего размера, на нем распределить сырно-мясную начинку. 
Теперь остается лишь раскатать оставшийся кусочек теста, его нужно выложить на сырно-мясную начинку, аккуратно и надежно скрепить края заготовки, запекать пирог при 180 градусах в духовке минут пятьдесят. 
Кусочками нарезать приготовленный мясной пирог с сыром, затем подавать его в горячем виде к чаю.

Поделиться в соцсетях

Facebook Twitter Vkontakte