Что означают полоски на тюбиках?



Все ли обращали внимание на полоски, которые находятся на окончании тюбика зубной пасты? Они бывают разного цвета. А что означают полоски на тюбиках? Существует самые разнообразные мнения по этому поводу. В этой статье мы будем разбираться, какие из них правильные, а какие являются просто выдумкой.
Мифы о назначении полосок на тюбиках
На сайтах и форумах пользователи интернета этот вопрос обсуждают довольно часто. И, по их мнению, цветные полоски на тюбиках зубной пасты могут означать следующее:
Черная полоска, скорее всего, свидетельствует о том, что данная зубная паста содержит опасные вещества, усиливающие пародонтоз.
Красная полоска предупреждает о том, что содержимое этого товара опасно для здоровья.
Синяя говорит о присутствии синтетических веществ для здоровья не опасных, а зеленая – о содержании 100%-но натурального сырья, экологически чистых веществ.
Существует мнение, что полоски могут обозначать процент содержания химических веществ в зубной пасте:
черная означает 100%-ную химию;
синяя – 100% химических веществ и 20% природных продуктов;
красная – пятьдесят на пятьдесят; зеленая говорит о том, что зубная паста изготовлена из 100%-но натурального продукта.
Есть еще такие предположения о том, что означает полоска на тюбике пасты:
В тюбике с черной полоской содержится паста с абразивом. Отбеливает хорошо, но не рекомендуется для частого использования, не чаще раза в неделю.
Если на тюбике полоса синяя, то это означает, что в пасте присутствует абразив, но в гораздо меньшем объеме. Пользоваться такой пастой можно 2-3 раза в неделю.
Зеленый цвет говорит о том, что это фито паста. Ею надо пользоваться ежедневно, утром и вечером.
А вот еще потрясающая информация. Наличие черной полосы свидетельствует о том, что паста невероятно ядовита и почти целиком состоит из нефти, синяя и красная полоса тоже не сулят ничего хорошего. А вот зеленая полоса – это признак того, что в пасте использованы только травы и натуральные вещества.
И ведь люди во все это верят, да к тому же распространяют эту информацию. А как же обстоит дело на самом деле с этими загадочными полосками.
.Действительность
Совершенно не надо искать какого-либо потаенного смысла в назначении цветных полосок. Объясняется все просто. Цветные полоски – это «светометка» или «разметка». Нужна она для конвейера, который отрезает тубы. Датчик конвейера считывает эту разметку и делает разрез в правильном месте.
Вот так мы сами создаем мифы, которые пугают нас, а затем и мы пугаем других людей. Проведите эксперимент. Посмотрите на тюбики, которые есть у вас дома. И вы увидите, что полоска есть не только на тюбике пасты, есть полоска на тюбике крема для лица, крема для обуви, детского крема. Цветные полоски есть на всех товарах, выпускающихся в тюбиках.

Поделиться в соцсетях

Facebook Twitter Vkontakte