Волшебный крючок. Обвязка края


 Преимущества вязания крючком и спицами выходят далеко за пределы сокровищ, которые вы создаете. Если человек способен ежедневно насладиться волшебным крючком, над ним теряют власть депрессия, физическая боль, бессонница, тревога. 


Вязание спицами и крючком - процесс ритмичный и повторяющийся и поэтому вязание может вызвать известную реакцию релаксации, когда уменьшается частота сердечных сокращений, снижается артериальное давления, дыхание замедляется и падает уровень гормонов стресса. Многие люди используют вязание в своей жизни как способ успокоиться во многих стрессовых ситуациях. 

Есть много возможностей найти хороший источник замечательных уроков и проектов по вязанию и другим видам рукоделия. «Вязание спасло мне жизнь»,- часто говорят многие люди. Медики рекомендуют вязание спицами и крючком для пациентов, страдающих от посттравматического стрессового расстройства, беспокойства и депрессии. 

Вязание спицами и крючком известно своими расслабляющими, медитативными качествами, поэтому все больше используется в больницах, клиниках, школах и даже тюрьмах, чтобы помочь людям выздороветь, вести здоровую и счастливую жизнь. Вязания крючком и спицами заставляет нас сосредоточиться, полезно воздействует на работу мозга. Успокаивающий ритм вязания хорошо отвлекает от работы, связанной с усталостью. 

Рекомендуется научить детей вязать, прежде чем учить их читать, так как  вязание развивает ловкость, внимание, математические навыки.











Поделиться в соцсетях

Facebook Twitter Vkontakte