Свиные отбивные в маринаде

Свиные отбивные в маринаде


Подаётся с жареной картошкой, зеленью и овощами. Какого-то дополнительного соуса,  хрена, горчицы здесь не требуется, так как мясо получается очень сочным.

Потребуется:
Лаймы 2 штуки
Перец чили 1 штука
Петрушка 50 грамм
Чеснок дольки 6 штук
Имбирь свежий 5 сантиметров
Оливковое масло 100 миллилитров
Соль 1 чайная ложка
Перец черный молотый ½ чайных ложек
Свиная корейка 700 грамм
Сначала подготавливаем продукты для маринада. С лаймов снимаем цедру, петрушку мелко нарезаем, чеснок нарезаем поперёк тонкими пластинками. Корень имбиря натираем на тёрке, стараясь, чтобы не попадались волокна. Перец чили разрезаем вдоль пополам и удаляем семечки, нарезаем поперёк полосками. Можно семечки оставить в маринаде, если кто желает поострее.
Цедру, чеснок, имбирь, петрушку и перец складываем в ступку и хорошенько растираем пестиком в пасту.
Затем выдавливаем туда сок лаймов, добавляем оливковое масло, соль, чёрный перец и перемешиваем. Маринад готов.
Корейку разрезаем на 4 отбивных на косточке. Натираем маринадом отбивные и складываем их в посудину помариноваться примерно на 40-45 минут. Посуду лучше прикрыть пищевой плёнкой.
Нагреваем в толстостенной сковороде немного растительного масла до температуры чуть выше средней. Отбивные очищаем от крупных кусочков маринада, чтобы они не горели, и обжариваем с двух сторон до золотистой корочки, примерно по 2 минуты на каждой стороне.
Складываем мясо в форму для запекания. Поливаем оставшимся маринадом и запекаем в духовке до готовности, примерно 20 минут. Поскольку у меня форма керамическая, то я ставлю её в холодную духовку, нагреваю до 180 градусов и пеку.
Сверху поливаем соком, оставшимся после запекания. Приятного аппетита!

Поделиться в соцсетях

Facebook Twitter Vkontakte