Очень вкусный пирог с творогом «Слезы ангела»

Умопомрачительно вкусный пирог с творогом «Слезы ангела», больше похожий на торт

Этот простой, но очень удачный рецепт нежнейшего пирога с творогом известен мне с самого раннего детства. Прошло очень много лет, рецепт совершенно не изменился, как и вкус и удовольствие, которое доставляет этот вкуснейший домашний пирог с творогом и взбитыми белками.

Многие называют этот классический творожный пирог «Слезы ангела», за его особую нежность и со временем выступающие на запеченной белковой массе прозрачные капли, похожие на слезы.

Если еще ни разу не пекли такой вкусный и удачный пирог из творога, то непременно воспользуйтесь этим проверенным временем и четко выверенным рецептом – не пожалеете! В нем все идеально и безупречно!

Ингредиенты: 

Сливочное масло 100 г.
Сметана 100 г.
Сахар 1,5 ст.
Разрыхлитель 1 ч.л.
Мука 2 ст.
Яйцо 5 шт.
Творог 700 г.
Ванилин
Соль щепотка

Приготовление:

Размягченное сливочное масло соедините со сметаной, добавьте щепотку соли и 100 гр. сахара.



Добавьте в полученную массу муку, смешанную с разрыхлителем. Замесите густое тесто. Тесто должно быть мягким и эластичным, хорошо держать форму и не расползаться.



Тесто равномерно распределите по дну формы (у меня 22х28 см), поставьте в разогретую до 180 градусов духовку и запекайте 10-12 минут до легкого золотистого цвета.



Пока печется основа, приготовим начинку. Для начинки белки отделите от желтков. Соедините желтки с творогом, добавьте 100 г сахара и взбейте до однородности при помощи погружного блендера.



Белки взбейте при помощи миксера в пышную белую массу, добавьте щепотку соли и аккуратно, продолжая взбивать, введите оставшиеся 100 г сахара.



Когда основа слегка остынет, выложите на нее творожную массу, а затем сразу же взбитые белки. Аккуратно разровняйте ложкой.



Поставьте в духовку и выпекайте пирог 25-35 минут. Готовый творожный пирог остудите, накройте пищевой пленкой и уберите в холодильник. Затем порежьте на кусочки и наслаждайтесь его вкусом.

Поделиться в соцсетях

Facebook Twitter Vkontakte