Недостаток магния в организме

Самое мощное средство для пополнения запасов магния

Вкусный рецепт «чистого магния» от мигрени, судорог ног, болей в суставах и костях, болезней сердца и не только. Это мощное и вкусное средство для пополнения запасов магния!
Было обнаружено, что у многих людей, страдающих мигренью, судорогами ног, имеющие проблемы с суставами, сердцем имеют низкий уровень магния.
Исследования показывают, что люди с мигренями и постоянными головными болями часто имеют низкий уровень магния. Некоторые исследования показывают, что 200-600 миллиграммов (мг) магния в день могут уменьшить частоту и тяжесть головных болей.
Исследование 1989 года показало, что низкий уровень магния в мозге является важным фактором в развития мигрени.
Считается, что магний влияет на изменения в кровеносных сосудах в головном мозге. Добавки этого минерала иногда рекомендуются для предотвращения мигрени. Они также рекомендуются для лечения острой мигрени.
Согласно некоторым исследованиям, магний может быть полезен для менструальных мигрени. Это может быть более безопасный вариант, чем лекарства, отпускаемые по рецепту.
Вы можете есть больше продуктов, которые богаты этим питательным веществом и избавиться от многих проблем с сердцем, сосудами, костями, мышцами…
Продукты, богатые магнием: семена кунжута, семена подсолнечника, бразильские орехи, кешью, миндаль, финики, пшеничные отруби, овес, черный шоколад, семена льна и т.д.
Мы предлагаем вам рецепт вкусного средства, которое содержит большое количество магния в небольшом объёме. Оно эффективнее многих таблеток!
Самое мощное средство для пополнения запасов магния:
Вам понадобится по 1 стакану семян, орехов и / или отрубей. Используйте то, что у вас есть, и все, что вы любите.
Поместите в кухонный комбайн и измельчите как можно мельче. Поместите их в чистую миску.
В чашу комбайна поместите 1 стакан фиников (без косточек) и 1 стакан изюма и перемешайте до однородного состояния.
Затем добавьте измельченные семена и ореха и 1 стакан меда и перемешайте до однородного состояния.
Теперь из этой массы сформируйте небольшие шарики. Обкатайте их в кунжуте или какао или семечках подсолнечника или измельченных орехах или шоколад.
Эти вкусные конфеты будут отличным лакомством для взрослых и детей.
Другие способы получить магний
Лучший способ получить ежедневную дозу этого питательного вещества — это здоровое питание, так как оно содержится в самых разных здоровых продуктах питания, в том числе:
зеленые овощи
бобовые
цельные зерна (нерафинированные, магний отсутствует в обработанной белой муке)
картофель с кожурой
длиннозерновой рис
бананы
йогурт
кунжутное молоко

Поделиться в соцсетях

Facebook Twitter Vkontakte