Оздоровление с помощью точечного массажа

Это удивительно! Я почувствовала результаты уже после первого раза! 
Это так здорово, попробуйте! 

На ладонях существуют определенные точки, рефлекторно связанные с нашими органами. Воздействуя на эти точки, можно влиять на работу соответствующих органов. Эта древняя техника схожа с иглоукалыванием. Зная расположения особых точек на ладони, вы сможете самостоятельно их массировать и улучшать свое здоровье! Достаточно надавливать на нужную точку в течение 5 минут, дышать при этом следует спокойно.

1. Большой палец. 
При нажатии на эту точку может решить такие проблемы, как кашель, затрудненное дыхание, а также улучшить функцию щитовидной железы. 

2. Большой палец. 
Эта точка может снимать депрессию, тревогу, поможет перенести стресс. Кроме того, точечный массаж этой точки облегчит головную боль, боль в желудке и поджелудочной железе.. 

3. Указательный палец. 
Если у Вас есть заболевания почек и мочевого пузыря, рекомендуется надавливать на эту точку. Кроме того, таким образом можно уменьшить мышечные боли и боли в спине, изжогу и зубную боль. Можно избавиться от тревоги и психической напряженности.

4. Средний палец 
Эта точка может помочь в регуляции работы печени и желчного пузыря. Если вы чувствуете себя нерешительными или раздражительными, вы можете улучшить свое настроение, нажав на эту точку. Кроме того, точечный массаж этой точки полезен для улучшения циркуляции крови и остроты зрения, он может облегчить боль при мигрени и менструальные спазмы. 

5. Безымянный палец. 
Массаж этой точки стимулирует функцию легких и толстого кишечника, улучшает состояние при кожных заболеваниях. 

6. Мизинец. 
Массаж этой точки повлияет на работу сердца, тонкого кишечника, при боле в горле, проблемах с костной тканью. Рекомендуется массировать мизинец, если вы испытываете, озабоченность, неуверенность и беспокойство. 

7. Точка №7 
Эта точка может помочь регулировать уровень сахара в крови. 

8. Центр ладони 
При нажатии на эту точку помогает устранить нарушения в работе пищеварительной системы, уменьшит боль в животе. 

9. Мясистая часть ладони. 
Эта точка отвечает за эндокринную систему и работу сердца.

Поделиться в соцсетях

Facebook Twitter Vkontakte