Просто прицепи прищепку - и боль пройдёт!


Рефлексотерапевт Хелен Луи Чин пишет: «На поверхности уха у человека имеется рефлексная карта тела, состоящая из нервных окончаний и соединений центральной нервной системы». Поэтому врач предлагает тебе научиться стимулировать 6 основных точек на ушах, которые помогут избавиться от болей. Для этого тебе понадобится только маленькая прищепка.


За эти части тела отвечает верх твоего уха. Чтобы избавиться от болей в спине или плечах, прицепи прищепку на первую точку. Примерно через 60 секунд ты почувствуешь, что тело начнет расслабляться, а боль уходит.

2. Внутренние органы


Во второй точке находятся нервные окончания внутренних органов. Чтобы избавиться от легких болей, прицепи прищепку к этой точке.

3. Суставы


Третья точка связана с суставами.

4. Заболевания горла и носа


Если прицепить прищепку к четвертой точке при первых признаках простуды, симптомы пройдут и ты не заболеешь.

5. Пищеварение


Избавиться от неприятных ощущений в желудке или даже от легких болей в пищеварительном тракте поможет всё та же прищепка.

6. Голова и сердце


За две главнейшие части тела отвечает именно мочка уха. Цепляй прищепку на это место для профилактики сердечно-сосудистых заболеваний. Если ты скептически относишься к рефлексотерапии, тебе стоит ощутить на себе целебный эффект обычной прищепки!

Поделиться в соцсетях

Facebook Twitter Vkontakte