Два очень вкусных пирога

Легкий куриный пирог-запеканка (для завтрака)

ИНГРЕДИЕНТЫ:
- Вареное куриное филе - 300 гр
- Мука - 50 гр
- Яйцо (некрупное) - 2 шт
- Молоко - 150 гр
- Сыр твердый низкой жирности - 50 гр
- 1/2 ч.л. разрыхлителя
- Приправы (черный перец, карри, итальянские травы) - по вкусу
- Соль - по вкусу

РЕЦЕПТ:
1) Куриное филе мелко нарезаем.
2) Взбиваем яйца с солью и молоком, добавляем муку, разрыхлитель и приправ, таким образом получается негустое тесто. В тесто перекладываем кусочки курицы и натертый на терке сыр. Хорошо размешиваем и перекладываем в форму для выпечки.
3) Выпекаем пирог в разогретой до 200 градусов духовке около 35-40 минут (до золотистой корочки). Приготовить такой пирог можно не только в духовке, но и в мультиварке!

Пирог готов! Приятного аппетита!




Пирог "Пикантный"

Предлагаю рецепт пирога, на приготовление которого уходит очень мало времени. Можете попробовать приготовить пирог думаю, что вам понравится его пикантный вкус. Этот рецепт нам предложили участники сайта: meta.kz, они будут рады, если вы воспользуетесь их предложением. А я приглашаю познакомиться с ингредиентами и узнать в чем, состоит пикантность этого пирога.

Ингредиенты:
- слоёное дрожжевое тесто - 1 пласт

- огурец (соленый, небольшой) - 1 шт.
- бекон (ветчина) - 3 - 4 полоски
- зеленый лук - по вкусу
- сыр - 100 - 150 г
- яйцо - 1 шт.
- сметана - 2 ст. л.
- соль, перец, специи - по вкусу


Приготовление:
Пока размораживается тесто, измельчить очищенный солёный огурец, бекон и зелёный лук, а так же натереть сыр.
Тесто растянуть руками, сделать несколько проколов вилкой, чтобы пирог не вздулся, первым слоем положить половину тертого сыра и зеленый лук. Затем соленый огурец со слегка поджаренным беконом (можно и не поджаривать).
Сверху опять посыпать тертым сыром, оформить края и сформировать пирог. И аккуратно залить сверху взбитой смесью из сметаны, яйца, соли и перца. Соли добавить совсем немного, потому что в пироге уже есть соленые огурцы и бекон, да и сыр тоже солёный. Края пирога можно смазать сырым яйцом для румяности. Запекать в духовке 35 минут при 190 - 200С.
Приятного аппетита!

Поделиться в соцсетях

Facebook Twitter Vkontakte