Узоры спицами для вашей копилочки

Эффектный узор спицами, очень простой в исполнении

Делюсь очень интересным узором. Самое главное, он невероятно прост в вязании. Справиться с ним сможет даже начинающая мастерица.
Итак, узор на моем образце выглядит вот так


На первом фото образец до стирки, поэтому такой "гуляющий". Сфотографировала и до, и после, чтобы показать пряжу. 
А теперь фото образца после стирки:


Обратите внимание, узор двухсторонний. Идеально подойдет для пледа, например. Вяжется легко и с обеих сторон смотрится здорово.
Покажу как смотрится узор в топе, тоже отличный вариант.

И еще одно фото узора, на этот раз с изнаночной стороны


 Я связала два раппорта в высоту, и связала по-разному. Расскажу дальше, как именно. Сначала покажу схему, чтобы было понятно, о чем идет речь.
Итак, схема узора
Раппорт 16 петель и 24 ряда в высоту. Обратите внимание, что на схеме показаны только лицевые ряды. В изнаночных рядах вяжем все петли - лицевыми! Включая накиды.
То есть, у нас получается платочная вязка. Это значит, что и в лицевых и в изнаночных рядах мы провязываем все - лицевыми петлями.
На моем образце два раппорта в ширину и два в высоту. Первый раппорт в высоту я связала строго по схеме. А второй раппорт, тот что на фото расположен сверху - провязала участки с накидами лицевыми петлями, а с изнанки - изнаночными. Так что, у вас есть возможность наглядно сравнить два варианта в одном образце.
На мой взгляд, оба варианта хороши. Тот, что связан по схеме - более фактурный и получится двухсторонним.
Тот, в котором участки с накидами провязаны лицевыми - более ровный (не совсем подходящее слово, но думаю, вы поняли, о чем я).
 Узор спицами



Поделиться в соцсетях

Facebook Twitter Vkontakte