Вкуснейшие вишнёвые пирожки из слоёного теста

Ингредиенты:

Тесто слоеное - 0,5 килограмма
Вишня (свежая)              - 200 грамм
Крахмал - 4 чайные ложечки
Сахарный песок             - 5 столовых ложек
Масло растительное   - для смазки противня

Как приготовить Пирожки с вишней из слоеного теста:

Достаточно востребованы в современной кулинарии печеные блюда, а точнее пирожки. Открывают целые секции в кафе, которые пекут отдельно пирожки. Такие пирожки можно взять с собой домой. Приготовить такую выпечку достаточно просто. Для того, что бы в этом убедиться, мы расскажем, как приготовить вкуснейшие слоеные пирожки с вишенкой.



Итак, начнем наше приготовление!

Берем миску. Насыпаем в нее вишню и сахарный песочек (по рецепту). Отставляем на полчаса. Вишня обязательно за это время должна пустить сок. Этот сок нужно слить куда-нибудь (можно выпить).

Далее достаем слоеное тесто. Его раскатаем на рабочей поверхности скалочкой до толщины 0,3 сантиметра. Из теста вырежем прямоугольники. На каждый из таких прямоугольников выложим вишню. А наверх вишни пол чайной ложечки крахмала. Края складываем и лепим пирожки.

Далее переходим к выпечке. Для этого берем противень. Смазываем его растительным маслом. Укладываем наши пирожки с вишенкой и ставим в духовку.

Духовка должна предварительно быть разогрета до температуры в 180 градусов. Готовим около 20 минут и пирожки с вишней готовы! Достаем из духовки и, немного остудив, ставим на стол.

Поделиться в соцсетях

Facebook Twitter Vkontakte