Интересные симпатичные узоры спицами

Узор № 1

Интересный ажурный узор спицами в виде елочки. Используется при вязании летней одежды. Хорошо смотрится также на палантинах и широких ажурных шарфах.
Узор крупный, в высоту составляет 42 ряда. Подходит для вязания полным дамам из-за вертикального расположения рисунка. Его легко можно скомпоновать с простой лицевой гладью, связав им только перед. Открытые плечи, это молодежный вариант, поэтому этот момент пропускаем.
Многим нравятся ажурные узоры, но не все готовы носить одежду с множеством дырочек. В этом случае, можно связать летний жакетик или кофточку на пуговицах.
Смотреться будет очень красиво. В зависимости от цвета выбранной вами пряжи для жакета, вы всегда сможете одеть под жакет топ контрастного цвета и ажур вас больше смущать не будет.

Узор № 2
Даже не знаю, как его назвать? На листики не похож, пусть будет просто ажурный узор № 2.
Как видно на фото, узор хорошо сочетается с лицевой гладью и великолепно смотрится на полной фигуре.
Пуловер связан из 100% шерсти. По описанию вязания, по линии талии идет небольшое приталивание. Ажурным узором вяжут спинку и перед. Рукава связаны простой лицевой гладью.
Кому интересно, в конце будет ссылка на вязание пуловера, там же вы найдете хорошую, понятную схему узора с обозначениями.
Узор нельзя назвать крупным, ширина раппорта составляет 17 петель в ширину и 16 рядов в высоту. Дорожки из треугольников разделяют 4 изнаночные петли, которые хорошо выделяются на узоре и создают эффект веточек.

Поделиться в соцсетях

Facebook Twitter Vkontakte