Узоры спицами с косами


Различные варианты узоров из кос, являются неотъемлемой частью вязания большинства пуловеров, свитеров, жакетов и даже при вязании топов используют узоры с ажурными косами.
"Косы" - это универсальный узор придающий дополнительный объем изделию. Его применяют при вязании как женской, так и при вязании мужской и детской одежды.
Узор № 1 "коса с ажурными листиками"

Узор довольно интересный и смотрится хорошо. Листики, расположенные в центре косы, придают легкость вязанию и узор уже не выглядит выпуклым.
Такие косы в основном используют для отделки вязанного изделия как на фото. Если вязать пуловер или свитер только этим узором, на мой взгляд, он может выглядеть тяжеловато.
Для мужского вязания он не подойдет, а вот для детского и женского будет в самый раз.

Узор № 2 "ажурная коса"
Жилет связанный таким узором, смотрится хорошо. Коса смотрится легко за счет одной половины, связанной ажурным узором. Мне кажется, что на рукавах такой узор смотреться не будет, поэтому его также лучше использовать в отделке изделия.
Красиво смотрится низ жилета, где косы переходят в ряды лицевой глади. Если такими косами связать глубокую кокетку на полочке и спинке, а ниже, распустить их на отдельные полосы лицевой глади, то такой жилет будет красиво смотреться как на молодых, так и на зрелых женщинах.


Поделиться в соцсетях

Facebook Twitter Vkontakte