Летний ажурный жакет крючком


Вяжется этот летний ажурный жакет крючком № 3.75 из мягкого хлопка.  Его классическая форма и нежный узор из столбиков с двумя накидами дает нежность и легкость, а планки из арок придают изысканный вид. 
Это перевод описания модели Garden Party Sweater от Marly Bird. 

Размеры: S (М, L, ХL, 2Х, ЗХ). 

Размеры готового изделия: бюст 91.4 (101.6, 111.8, 121.9, 132.1, 142.2) см длина 58.4 (61, 61, 63.5, 63.5, 66)см.

Для вязания летнего жакета крючком понадобится 
Пряжа Roslyn by Bijou Basin Ranch ( 90% хлопок, 10% кашемир, 160 м/50 гр) —  4 (5, 5, 6, 7, 7) мотков. 
Крючок 3.75 мм или размер, необходимый для получения указанной плотности. 
Дополнительно: маркеры, игла. 

Плотность вязания: 2 повтора узора* 8 рядов = 10см узором из ажурных ракушек. Узор из ажурных ракушек

1р (ЛС) ст б накида во вторую возд петлю от крючка, * 1возд петля, пропустить Звозд петли начального ряда. (Зст с накидом, 2возд петли. Зет с накидом) в след возд петлю. 1возд петля, пропустить Звозд петли начального ряда, ст б накида в след возд петлю, повтор от * до конца. 

2р: Звозд петли (считать за ст с накидом). ст с накидом в первый ст б накида, 2возд петли, (ст б накида, Звозд петли, ст б накида) в след 2х петельное отверстие, 2возд петли, * (ст с накидом, 1возд петля, ст с накидом) в след ст б накида, 2возд петли, (ст б накида, Звозд петли, ст б накида) в след 2х петельное отверстие, 2возд петли, повтор от * до последнего ст б накида, 2ст с накидом в последний ст б накида. 

Зр: 4возд петли (считать за ст с накидом и 1возд петлю), Зст с накидом в первый ст с накидом, 1возд петля, пропустить 2х петельное отверстие, ст б накида в след Зх петельное отверстие. 1возд петля, * пропустить 2х петельное отверстие, (Зст с накидом, 2возд петли, Зст с накидом) в след однопетельнос отверстие, 1возд петля, пропустить 2х петельное отверстие, ст б накида в след Зх петельное отверстие, 1возд петля, повтор от * до последнего 2х петельного отверстия, пропустить последнее 2х петельное отверстие, (Зст с накидом, 1возд петля, ст с накидом) в возд петлю подъема. 

4р: 1возд петля, полуст с накидом в первый ст с накидом, 1возд петля, ст б накида в первое однопетельное отверстие, 2возд петли, * (ст с накидом, 1возд петля, ст с накидом) в след ст б накида, 2возд петли, (ст с накидом. Звозд петли, ст с накидом) в след 2х петельное отверстие, 2возд петли, повтор от * до последнего ст б накида. (ст с накидом, 1возд петля, ст с накидом) в последний ст б накида, 2возд петли, (ст б накида, 1возд петля, полуст с накидом) в возд петлю подъема. 

5р: 1возд петля, ст б накида в первый полуст с накидом, 1возд петля, пропустить первое однопетельное отверстие и 2х петельное отверстие. (Зст с накидом, 2возд петли, Зст с накидом) в след однопетельное отверстие, 1возд петля, * пропустить след 2х петельное отверстие, ст б накида в след Зх петельное отверстие, 1возл петля, пропустить след 2х петельное отверстие, (Зст с накидом, 2возд петли, Зст с накидом) в след однопетельное отверстие, 1возд петля, повтор от * до последнего 2х петельного отверстия, пропустить последнее 2х петельное отверстие и однопетельное отверстие, ст б накида в последний ряд полуст с накидом.

Поделиться в соцсетях

Facebook Twitter Vkontakte