Узнайте о лечебных свойствах капустного листа


Мы давно уже привыкли бежать в аптеку при любом недомогании, забыв о том, что природа предлагает нам множество натуральных средств, способных излечить от любой болезни.

Сегодня мы хотим поговорить о настоящей панацее, очень доступной по цене и удивляющей своей целительной силой, о капусте.

Наши бабушки знали, что капустный лист уменьшает воспаление и боль, благотворно влияет на щитовидную железу, снимает мигрень, помогает при вывихах, кормлении грудью и бронхите. Даже в наше время капуста включена во многие системы питания, разработанные специалистами. Мы предлагаем Вам воспользоваться народной мудростью и открыть для себя секреты лечения листьями капусты.
1. Мигрень и головная боль
Помойте и высушите 3 капустных листа. Приложите один на лоб, а 2 других по бокам выше ушных раковин. Зафиксируйте их, например, с помощью шапочки и походите так от 30 минут до часа. После использования выкиньте листья, их нельзя использовать повторно.
2. Боль и воспаление суставов и мышц
При болях в суставах или мышцах оберните проблемное место чистыми и сухими листьями капусты, зафиксируйте бинтом или обычной пищевой пленкой (важно не передавить, чтобы не нарушить циркуляцию крови) и оставьте так на ночь. Повторяйте эту процедуру каждый день, пока воспаление и боль не пройдут.
3. Боль в груди
Капуста является отличным средством от боли и повышенной температуры в груди во время грудного вскармливания. Положите по капустному листу в каждую чашечку бюстгальтера и уже через 20 минут Вы почувствуете, как боль ушла, температура снизилась и улучшилась выработка молока.
4. Бронхит
Чтобы освободить бронхи от скопившейся слизи, приложите несколько капустных листов на грудь и зафиксируйте их широким бинтом или пищевой пленкой. Уже утром Вы почувствуете облегчение.
5. Щитовидная железа
Нарушения в работе щитовидки приводят к гормональным изменениям, скачкам веса и перепадам настроения. Приложите несколько чистых и сухих листов капусты в области щитовидной железы, зафиксируйте пленкой или бинтом (только не передавливайте, Вы не должны чувствовать дискомфорта) и оставьте так на ночь. Повторяйте это каждую ночь, пока не нормализуете работу щитовидной железы.
6. Отек рук и ног
Если к концу дня у Вас отекают конечности, оберните их капустными листами и оставьте так на ночь. Вы увидите, что уже через несколько дней таких процедур руки и ноги перестанут отекать.
Целебные свойства капусты, проверенные годами, помогут снять симптомы, но, не забывайте, что очень важно заниматься спортом, вести здоровый образ жизни и правильно питаться. Нельзя игнорировать профессиональную медицинскую помощь. Берегите себя и будьте здоровы!

Поделиться в соцсетях

Facebook Twitter Vkontakte