Ажурные волнистые узоры спицами

1

Схема вязания спицами, волнистый и ажурный очень красивая и интересная схема. Волнистые  полосочки, морская тематика хорошо сочетается в различных вещах гардероба (топы, кофточки,  кардиганы), также можно связать и плед таким узором.
Раппорт узора составляет 17 петель и 22 рядов. На схеме указаны лицевые и изнаночные ряды. Но некоторые ряды вяжутся по рисунку. Третий ряд полностью вяжем так: две лицевые, накид. В конце ряда останется 1 лицевая петля, но это не лишняя петелька, просто такой узор, и она нужна будет в дальнейшем узоре. Больше особенностей в узоре нет.




Видео МК


Как читать схему вязания спицами


 2

Представленная схема вязания спицами, ажурный и волнистый узор спицами идеально подойдет для летнего топа для женщины, девушки или девочки. Нужно только подобрать пряжу, лучше всего хлопок, лен и связать себе топ на лето! Схему вязания спицами можно использовать также для вязания легких, летних шарфиков и палантинов, узор не скручивается и держит форму.
Узор спицами вяжется легко и после первого раппорта можно уже не смотреть на схему.
Раппорт схемы ажурный узора состоит из 10 рядов и 17 петель, но надо учитывать, что сначала необходимо будет провязать 3 установочных ряда, для того, чтобы ажурный узор смотрелся гармонично.
Для ажурный узора подойдет пряжа летних и ярких расцветок, а также нежных, пастельных.



Видео МК 

Поделиться в соцсетях

Facebook Twitter Vkontakte