Какие ткани популярны в этом году?

Чтобы одежда отличалась стилем и удобством, важно не только обращать внимание на ее фасон, но и правильно подобрать материал, из которого она будет сшита. Какие ткани популярны в этом году?
Шерсть
Для холодного времени года фаворитом остается шерсть, из которой шьются пиджаки, жакеты и костюмы. Ее несомненным конкурентом в последнее время стала шерсть под названием «кул вул», одежду из которой можно носить даже летом. Она не мнется, не заламывается, а кроме того обладает высокой гигроскопичностью. Еще одним популярным материалом для холодов является твид.


Деним

Этот материал остается на пике популярности уже много лет. Одежда из джинсовой ткани практичная и комфортная. Правда, на протяжении многих лет меняется ее цветовая гамма. В этом году следует отдать предпочтение дениму синего и его оттенков, а также белого, серого и бежевого цветов.


Поплин

Универсальный материал для весеннее-летнего сезона. Отлично смотрится в вариантах комбинезонов и брюк.


Кожа и ее синтетические заменители

Эта ткань занимает почетное место на подиумах в коллекциях модных дизайнеров одежды. Ее главное достоинство – сочетание с любым другим материалом, причем, любое сочетание будет выглядеть стильно.


Лен и хлопок

Что может быть комфортнее для летней жары, чем легкие, натуральные гипоаллергенные ткани. К слову, в хлопке и льне допускается добавление вискозы, которая удлиняет срок службы одежды из этих материалов и делает ее более эластичной. В расцветке льна и хлопка в этом году предпочитают горох, акварельный принт, клетку или вовсе однотон.


Атлас

Очень востребованный материал для вечерних нарядов. Кроме того, этот материал часто используется для пошива одежды для сна и в качестве подкладки для пиджаков и верхней одежды. Его популярность обусловлена преимущественно тем, что атлас способен согреть в холода и охладить в жаркое время дня.


Шифон и органза

Один из лучших материалов для легких, струящихся нарядов. К слову, у модного дома Chanel именно шифон является одним из фаворитов. Органза, в свою очередь, добавляет романтизма образу, благодаря тому, что материал выглядит легким, практически невесомым, добавляя воздушности любому наряду. К слову, в этом году популярным является сочетание органзы с денимом или кожей.

Поделиться в соцсетях

Facebook Twitter Vkontakte