Салат с креветками *Оригинальный*

Вкусный салат с майонезной заправкой, 
необычное но вкусное сочетание

Ингредиенты


Выбрать количество порций:10
Картофель - 4 шт.
Морковь - 2 шт.
Соленый огурец - 5-7 шт.
Помидоры свежие - 3 шт.
Креветки - 500 гр
Укроп - Пучок
Майонез - 300 гр
Соль - 1 ч. ложка
Молотый черный перец - по вкусу

Как приготовить Салат с креветками *Оригинальный*

Рецепт этого салата мне подсказал муж. Как-то он пробовал его на застолье у друзей. Услышав какие в него входят ингредиенты, я была удивлена, как они вообще могут сочетаться, еще и с майонезной заправкой. Решила поверить мужу на слово, и сделав салат нисколько не пожалела. Очень вкусный и легкий получился салатик, просто объедение! Оказывается с креветками сочетаются разные продукты, и более того, можно экспериментировать с различными ингредиентами.Мясо креветок содержит в себе много белка, оно очень полезно и вкусно.

Как сварить креветки для салата

Обычные покупные креветки продаются в замороженном виде, и при размораживании они теряют треть своего веса, имейте это ввиду. Перед добавлением в салатик их необходимо отварить. Добавляем морепродукты в кипящую воду, подсоленную с лавровым листом, и варим 5 минут после закипания. Дольше варить не рекомендуется, так как креветки могут стать жесткими и резиновыми.

Салат можно приготовить как для праздничного стола, так и для домашнего обеда либо ужина, ваши гости скажут вам спасибо!

Пошаговый рецепт



 Подготавливаем все необходимые ингредиенты.


 Отварить в кожуре картофель и морковь. Проверить готовность овощей можно проткнув их вилкой или ножом, если нож легко протыкает овощи и не застревает в них, значит овощи готовы. Морковь обычно варится дольше картофеля, поэтому, при готовности, картофель можно вытащить и остужать, а морковь оставить довариваться.


Пока овощи варятся приступим к подготовке и нарезке остальных ингредиентов. Креветки очищаем от кожуры, предварительно отварив, снимаем головы. Складываем в чашку будущего салата и штук 5 креветок оставляем для украшения.


Нарезаем томаты мелкими кубиками.Томаты очищать от кожуры не нужно.


 Мелкими кубиками нарезаем соленые огурцы.


 Достаем сваренные овощи - картофель и морковь, очищаем от кожуры.


Картофель нарезаем мелкими кубиками (можно воспользоваться "найсер-дайсером" если есть, он нарезает равномерные красивые кубики на мелкой насадке).


 Нарезаем мелко морковь.


 И мелко нарезаем укроп для придания легкого летнего аромата салату.


Нарезанные ингредиенты складываем в большую чашку, чтобы удобнее было мешать. Добавляем майонез, соль (не пересолите, так как огурцы в салате соленые) и немного черного перца по вкусу.


 Все тщательно перемешиваем и пробуем на соль. Если не хватает, для любителей солененького можно добавить еще.


Выкладываем в красивое блюдо. Сверху украшаем отложенными ранее креветками и веточкой укропа. Вот и готов этот несложный и очень вкусный салат. Приятного аппетита!

Поделиться в соцсетях

Facebook Twitter Vkontakte