Выкройка жилета из меха

Выкройка жилета из меха, как сшить


Меховые жилеты уже несколько сезонов остаются на пике моды, предлагаю сшить жилет из меха. Можно сшить жилет как из искусственного так и из натурального меха.
Выполнено на размер 42-44. Чертежи деталей выполнены с припусками на швы по 1 см.
Потребуется:
  • 1 м искусственного меха, имитирующего мех норки
  • 1,0 м шерстяного га6ардина, твида или фланели для подкладки
    2 крючка, 2петли

Выкройка жилета из меха:


Как сшить жилет из меха:


 1.Выкраиваем из искусственного меха детали жилета переда цельновыкроенного с воротником и спинки. Выкраиваем из подкладки детали жилета, используя выкройку жилета, стачать средние срезы цельновыкроенного воротника.
Припуски раскладываем по обеим сторонам от шва, подшиваем вручную слабозатянутым крестообразным (или косыми) стежком (фото 3). Стачиваем средние срезы подкладки цельновыкроенного воротника и разутюживаем шов.
2 Сложить спинку и подкладку спинки лицевыми внутрь, совместить срезы, обтачать срезы пройм. Отогнуть припуски на спинку из меха, подшить вручную. Вывернуть спинку на лицевую, выправить обтачанные края (фото 4).
3 Сложить перед/воротник и подкладку переда/воротника лицевыми внутрь, совместить срезы, обтачать передний срез частей переда и воротника. Отогнуть припуски на детали из меха, подшить вручную. Вывернуть перед/воротник на лицевую (фото 5), выправить обтачанные края.
4 Соединить машинной строчкой срез втачивания воротника и срез горловины спинки, совмещая знаки 

1. Припуски разложить по обеим сторонам от шва и пришить вручную слабозатянутыми крестообразными или косыми стежками (фото 6). Соединить машинной строчкой срез втачивания подкладки воротника и срез горловины подкладки спинки, совмещая знаки 
1. Шов разутюжить.
5 Сложить жилет и подкладку жилета лицевыми внутрь, совместить срезы пройм переда, обтачать их от контрольных знаков 1 до контрольных знаков 2. Отогнуть припуски на детали из меха, подшить вручную.
Стачать между собой боковые срезы жилета и подкладки жилета (в одном из швов подкладки оставить отверстие длиной около 20 см для выворачивания) от контрольных знаков 2 до нижнего среза изделия (фото 7). Припуски боковых швов жилета разложить по сторонам от шва и подшить. Швы подкладки разутюжить.
7 Сложить жилет и подкладку жилета лицевыми внутрь и обтачать нижний срез изделия. Отогнуть припуски на детали из меха и подшить. (фото 8).

Вывернуть жилет из меха на лицевую сторону. Заутюженные внутрь припуски отверстия в боковом шве подкладки подшить вручную мелкими потайными стежками. Спереди пришить крючки и петли, располагая первый крючок на расстоянии 47 см от среднего шва воротника, второй — на расстоянии 8 см от первого (фото 9). Изделие в готовом виде показано на фото 1, 2, 10, 11.
Теперь вы знаете как сшить жилет из меха!

Поделиться в соцсетях

Facebook Twitter Vkontakte