Применение меда для красоты

Одно из удобных и эффективных средств в косметологии – медовая вода. Она предупреждает преждевременное увядание кожи на лице и шеи. Медовая вода для умывания легко готовится в домашних условиях.

Мёд для умывания
Одну столовую ложку меда размешивают в двух стаканах теплой воды. Этой водой умываются на ночь в течение 5-7 минут, после чего лицо ополаскивают теплой водой без мыла.
Благодаря медовому умыванию, в клетках кожи происходит набухание (поддерживается внутреннее давление в клетках – тургора), улучшается обмен веществ и обеспечивается питание клеток необходимыми ценными косметическими и антибиотическими веществами.

Умываясь такой водой каждый день, вы сохраните эластичность кожи, ее свежесть и бархатистость.

Мед используется с древних времен для ухода за кожей. Мед поэтому всегда был популярным ингредиентом во многих косметических продуктах. Мед разглаживает, а также дезинфицирует кожу. Кожа становится более упругой, морщины разглаживаются. В статье рассмотрим, как приготовить дома косметические процедуры с мёдом.
Маска питательная для лица:
Вам понадобится: ложка меда и оливкового масла. Сместь тщательно перемешываете. Наносить маску желательно ежедневно на очищенную кожу, затем смывать.
Очищающие медовые маски.
1) К одному яичному желтку добавляем 1 чайную ложку меда и овсяной муки. После нанесения маски на кожу лица ее следует слегка помассировать. Использовать несколько раз в неделю.

2) Смешайте 2 чайные ложки меда с одной чайной ложкой лимонного сока и 2 чайными ложками молотого миндаля. Смесью слегка протрите кожу лица, после чего хорошо промойте теплой водой.
3) Смешайте 2 чайные ложки меда с 2 чайные ложки молотого миндаля и таким же количеством овсяных хлопьев. Добавить лимонный сок в количестве, чтобы обеспечить хорошую консистенцию. Мягко массируйте смесью кожу лица и затем смойте смесь теплой водой.
Маски с медом против морщин.
1) Смешайте 2 чайные ложки меда с 3 чайными ложками молока или сливок. Смесь наноситься на лицо, шею и оставляется на 10 минут. Затем смываете теплой водой.
2) Соедините мед и творог в равных пропорциях. Маска используется для лица, шеи и оласти декольте. После 30 минут смойте теплой водой.
3) Мед и йогурт вбить в крем венчиком. Добавить 1 яйцо (слегка взбить) и 2 — 3 капли лавандового масла, взбейте, пока он не создаст массу однородной консистенции. Наноситься маска на очищенную кожу лица, шеи и декольте. Маска разглаживает морщины, заметно укрепляет кожу и улучшает ее цвет.
Смягчающая маска.
1) Размять яйцо с 1 чайной ложкой меда и 1 ч. ложкой глицерина. Маска наноситься на лицо и шею на пятнадцать минут. Смягчает и очищает кожу.
2) Смешайте 2 ч. ложки меда с очищенным и тертым яблоком. Нанесите на кожу и смойте. Смягчает и увлажняет кожу.
Питательная маска для сухой и чувствительной кожи.
1) Возьмите половину авокадо и сделайте кашицу. Добавьте мед и жирный крем. Оставьте на лице на 15 минут и смойте водой.
2) Смешайте яичный желток с 2 ч. ложками меда и 1 ч. ложкой миндального масла. Маска наноситься на лицо с помощью толстой кисти. После 20 минут смываете теплой водой.

Поделиться в соцсетях

Facebook Twitter Vkontakte