Как распечатать рисунки на ткани при помощи обычного принтера

Иногда бродишь по интернету, натыкаешься на красивую картинку или надпись и сразу пролетает в голове, это особенно у рукодельниц, вот бы перенести эту картинку на ткань... А потом из этой ткани уже можно творить все, что угодно!  Можно сшить ребенку платье и украсить его любимыми героями из мультфильмов или сделать уникальные подушки в зал, в общем, можно придумать еще массу вариантов, тут уже как сыграет ваша фантазия. И что интересно, можно распечатать картинки на ткани с помощью обычного принтера - вот так вот просто!

И так, о самом главном, как же распечатывать рисунки на ткани при помощи обычного принтера...

Вам понадобиться:
- конечно же компьютер
- непосредственно принтер
- монтажная лента, но можно заменить на скотч
- ткань любая, но все же предпочтительно хлопок
- плотненькая бумага
- ножнички

Приступаем:
1.На листок бумаги кладем нужный нам кусочек ткани и очень аккуратненько приклеиваем, как показано на фотографии лентой или скотчем.




2. Приклеили? Хорошо. Теперь, убедитесь, что вы все сделали аккуратненько и у вас ничего не торчит. Вставляйте лист в принтер, выбирайте нужную картинку и теперь - печать. ВНИМАНИЕ!!! После того как принтер закончил работу, не трогайте готовый результат руками и приступайте к пункту - 3!

3. Этот пункт тоже не мало важен, поскольку благодаря этому действию наши чернила высохнут и рисунок будет хорошо держатся на ткани. И так, утюгом, через тоненький листик бумаги проглаживаем на листочек с тканью, 30 секундочек. В принципе проутюживание можно и пропустить, но сушите тогда свою картинку, не трогая ее, как минимум двенадцать часов.

4.Ну вот, все готово, теперь очень аккуратно снимайте ткань с листика. Ну вот, все готово! Проще простого, главное набить руку) Ну а дальнейшая судьба вашего шедевра уже зависит только от вас.
Приятного творчества!

Поделиться в соцсетях

Facebook Twitter Vkontakte