Женские увлечения и хобби

Кто-то вяжет, кто-то вышивает крестиком, кто-то коллекционирует мягкие игрушки… Женские увлечения и хобби такие разные и все же на уровне интуиции понятны многим представительницам прекрасной половины. Если вы еще не определились, предлагаем вам оценить топ-10 самых популярных из них со всеми преимуществами.

1. Хэнд-мэйд или рукоделие по-прежнему популярно среди дам, особенно, если вы — домохозяйка или пока не замужняя леди. Радовать себя и своих близких можно различными рукодельными вещами, среди которых мыло ручной работы (суперпопулярное по нынешним временам занятие), сюда же отнесем изготовление домашней косметики и разного рода аксессуаров интерьера: настенных часов, светильников, абажуров, штор и пр. Список завершает традиционная тяга шить и вязать вещи для себя. Такие увлечения подходят для девушек с флегматичным и меланхоличным темпераментом, потому что потребуют немало усидчивости и терпения. 

2. Скрапбукинг — вторая жизнь старых фотографий путем создания из них коллажей. Вы можете дать вашей семейной истории новую жизнь в новом оформлении, если создадите из старых или забытых фотографий интересные композиции, открытки, фотоальбомы. Перебирая фото, заодно еще раз проживете самые яркие моменты жизни, а затем через готовые работы предоставите такую возможность и своим близким. Скрапбукинг — это возможность для проявления вашей дремлющей фантазии. 

3. Спорт — всегда актуальное для здоровья и настроения занятие. Если ваша работа связана со стрессами, предполагает ощутимую физическую и психологическую нагрузку, то любые занятия спортом просто необходимы для поддержания тонуса и выработки дополнительной энергии. Также — это главное занятие для тех, кто пропагандирует здоровый образ жизни. Сегодня можно найти массу современных спортивных занятий, в том числе эстремальных: сноубординг (скольжение по снегу на специальной доске), серфинг (по воде), и не очень: лыжи, коньки. И просто приятных подвижных, таких, как аэробика, шейпинг, калланетик — туда же. Йога — для восстановления физического у душевного равновесия. 

4. Фотоохота — очень интересное хобби. Если вы всерьез увлечены погоней за интересными сюжетами, то вполне вероятно такой вид деятельности может стать вашей работой. Хорошие художественные снимки всегда востребованы. Но даже если вам просто нравится снимать природу, животных, своих близких — это тоже проявление творчества.
5. Ведение интернет-дневников — блоггинг. 
Для тех, кто любит общаться в сети и делиться своими мыслями со всеми заинтересованными лицами. Пожалуй, это самое доступное и современное занятие на сегодняшний день. Но подходит тем, у кого есть достаточно времени, чтобы тратить его на интернет-болтовню. Правда, в некоторых случаях это может приносить еще и доход. 

6. Шоппинг — отличное занятие, чтобы отвлечься от повседневных проблем. Покупки действительно снимают стресс, важно только, чтобы это не переросло в некую зависимость: получил стресс — отправился за покупками, иначе придется бороться, как с любым другим видом зависимости. 

7. Занятия с детьми. На фоне роста демографии это очень даже выгодное увлечение. Если вы любите развлекать детей, проводить с ними время, вы никогда не останетесь без работы, потому что детские аниматоры и няни сегодня востребованы как никогда. Самые предприимчивые дамы могут даже открыть свой мини-сад или развивающий центр для детей. 

8. Путешествия. Сегодня стали доступны для всех. Если вы — любительница эстремального отдыха, то путешествовать дикарем будет для вас самое то. Но и почитательницы традиционного пляжного отдыха, коллекционируя посещения пляжей разных стран, тоже могут получить массу удовольствия и пользы для здоровья. Что говорить о тех, кто просто обожает прогулки по историческим местам. Подходит для дам, ведущих активный образ жизни. 

9. Коллекционирование мягких игрушек и сувениров. Очень интересное занятие, особенно для тех, кто понимает, о чем речь. Достать редкие экземпляры — это настоящий кайф. Как правило, такие коллекции пополняются за счет дареных и привозимых издалека оригинальных моделей. 

10. Дизайн. Если вам нравится оформлять интерьер, придумывая различные компоновки мебели и аксессуаров, если вы хотите создавать макеты в популярном нынче 3d-формате, то вполне вероятно, что очень скоро найдутся клиенты, хотя бы среди ваших знакомых, которые захотят у вас заказать оформление своего нового дома. Дизайнерство всегда прибыльно, если переходит в профессиональную плоскость и является проявлением высокого вкуса.

Поделиться в соцсетях

Facebook Twitter Vkontakte