Настойка пиона – применение

Очень часто при бессоннице врачи рекомендуют принимать настойку пиона. Данное средство обладает успокоительным, расслабляющим и снотворным эффектом. Но эта настойка сделана не из обычного пиона, а из уклоняющегося, и ее применение также показано при множестве других заболеваний.

Применение настойки пиона

Настойка пиона используется для лечения:
  • заболеваний нервной системы;
  • доброкачественных новообразований;
  • судорог и спазмов;
  • климактерических расстройств.
Это средство обладает болеутоляющим эффектом, поэтому его применяют при мигренях неясной этиологии, при болях в мочевом пузыре и в области почек. Если у вас очень сильно выпадают волосы или они ломкие и тусклые, вам стоит втирать в кожу головы настойку пиона – применение этого средства стимулирует кровообращение и благотворно влияет на структуру локонов. Оно также обладает великолепным противовоспалительным эффектом, поэтому его пьют при травмах суставов, растяжениях или ушибах.

Противопоказания к применению настойки пиона

Настойка пиона имеет противопоказания, поэтому от её применения при бессоннице и других заболеваниях в некоторых случаях следует отказаться. Крайне не рекомендуется использовать данное средство при:
  • беременности;
  • повышенной кислотности;
  • пониженном артериальном давлении.

Способ применения настойки пиона

Доза применения настойки пиона уклоняющегося подбирается индивидуально, в зависимости от выраженности симптомов, характера течения и типа заболевания. В основном ее рекомендуют пить по 30-40 капель.
Способ применения настойки пиона такой:
  1. 10% настойку заливают 50 мл воды.
  2. Хорошо перемешивают смесь.
  3. Выпивают перед едой.

Если в течение двух недель с начала терапии у больного не наблюдается явной положительной динамики, прием этого средства следует прекратить.

Источник: https://womanadvice.ru/nastoyka-piona-primenenie

Поделиться в соцсетях

Facebook Twitter Vkontakte