Очистите печень от жира и токсинов

ОЧИСТИТЕ ПЕЧЕНЬ ОТ ЖИРА И ВОССТАНОВИТЕ ВСЕ ЕЁ ФУНКЦИИ ВСЕГО ЗА 7 ДНЕЙ! УНИКАЛЬНЫЙ СТАРИННЫЙ РЕЦЕПТ…

Печень в нашем организме отвечает за нормальное состояние всех систем. Поэтому, если этот орган страдает от избытка токсинов и жира, мы чувствуем себя плохо. Решить проблему поможет напиток из свеклы, изюма и лимона. Он почистит печень и восстановит ее работу.

Печень является одним из самых важных органов. Ведь именно она запускает процессы синтеза ферментов, глюкозы и белков. А именно эти вещества отвечают за наше здоровье, за нормальное функционирование всех систем в организме. К сожалению, не всегда состояние печени бывает отличным. И чаще всего именно сам человек своим неправильным образом жизни разрушает ее. Поэтому для очищения печени лучше приготовить напиток из свеклы, изюма и лимона.

Как предотвратить болезни печени

Алкоголь, жирная и жареная пища, изобилие в рационе переработанных продуктов - мы даже не задумываемся, какое негативное влияние все это оказывает на печень.


Важно! Симптомами ухудшившегося положения являются: тошнота, отсутствие аппетита, боли в области ребер, головокружения. Если вы замечаете хотя бы один из этих симптомов у себя, это может быть признаком того, что в этом органе отложился избыток жира.

И даже если вы пока чувствуете себя хорошо, следует немного пересмотреть свой рацион, чтобы не допустить проблем с печенью в будущем:
• ограничьте употребление алкоголя. Желательно вообще отказаться от этого ядовитого продукта;
• ешьте больше органических фруктов (выращенных на приусадебном участке) и зеленых овощей;
• забудьте о жареной и жирной пище;
• обязательно занимайтесь физкультурой два - три раза в неделю. Это способствует выводу токсинов и лишнего жира из организма.

Если вы будете соблюдать эти несложные рекомендации, проблемы с печенью вам не страшны.

Видео: Очищение печени свеклой


Как очистить печень в домашних условиях

Для того, чтобы без дорогостоящих лекарств и медицинских процедур почистить печень, вам понадобится обычная свекла. Из нее мы будем делать полезный сок. Готовится он очень просто, и это не займет много времени.

Вам понадобится:

• свекла сырая — 1 шт.;
• лимон - 1 шт.;
• вода - 0,5 л.;
• изюм - 200 грамм.

Воду налейте в кастрюльку и поставьте на огонь. После закипания добавьте изюм и нарезанную кусочками свеклу. Когда вода снова начнет закипать, выключите напиток и плотно накройте крышкой — пусть постоит в течение часа.


Когда смесь остынет, отправьте ее в блендер и соедините со свежевыжатым соком лимона. Масса должна получиться однородной.

Итак, вы приготовили чудесное средство для чистки печени, которое можно пить дважды в день по 200 мл. — утром и в обед, до еды. Курс лечения составляет 7-10 дней, а после нужно будет сделать двухнедельный перерыв. Затем повторите курс снова.

Обратите внимание! Свекла очень полезна благодаря веществу беатину в ее составе. Именно оно помогает расщеплению и усвоению белков, значительно улучшает работу печени. Благодаря этому, печень может бесперебойно выполнять свою самую главную функцию - фильтровать кровь.

Полезные рецепты со свеклой

Свежая свекла не только поможет очистить печень. В сочетании с другими продуктами, она избавит вас от множества неприятных проблем со здоровьем.


Средство от гипертонии: Смешайте стакан свекольного сока со стаканом натурального меда. Ежедневно съедайте ложку этой целебной смеси до того как принять пищу.
• Средство от анемии: Соедините 3 ст. л. сока свеклы и стакан яблочного сока. Ежедневно пейте за 20-30 минут до еды.
• Свежевыжатый свекольный сок разбавьте питьевой водой, в пропорциях 1:1. Этот напиток - отличное средство для женщин во время климакса, а также он подойдет для восстановления цикла.

Перед тем, как начать чистку печени и любое лечение свекольным соком обязательно посоветуйтесь со специалистом. Свекла - сильное средство, и есть определенные противопоказания к ее употреблению. Например, мочекаменная болезнь, повышенная кислотность желудочного сока.

Поделиться в соцсетях

Facebook Twitter Vkontakte