Народные методы для лечения остеохондроза

 Я очень боюсь сквозняков — чуть продует, и шейный остеохондроз тут как тут.
Так произошло и тогда, когда я была на даче у приятельницы. Катя быстренько сходила в сад и принесла луковицу белой лилии. И из этого чуда природы, которое воспевают в стихах, приятельница приготовила нечто, похожее на лепешечки. Но что было делать? Других лекарств под рукой не было! Катя приложила лепешечки на шею, где особенно сильно болело. И вскоре стало легче. Потом подруга поделилась со мной рецептом. Теперь я с радостью сообщаю его вам.


Оказывается это не только красивый садовый цветок, но ещё и неплохое лечебное растение Кроме луковицы белой лилии, можно использовать ещё и лепестки её цветов. 

Вариант №1

 Итак, начнём мы с луковицы белой лилии. Взять можно совсем небольшую, измельчить её (мелкая тёрка подойдёт для этого идеально), и добавить в полученную кашицу горчичную муку и мёд (всё по 1-ной чайной ложке).
  
После перемешивания, у Вас получится масса, похожая на тесто, из которой делам лепёшку и укладываем её на то место, которое болит. В нашем случае это будет область шеи. Подержать такую лепёшку нужно будет минут 15-20, а в день сделать это всего 1 раз, а лучше всё-таки 2.

Вариант №2

 Второе средство, как я уже сказал, готовится из лепестков лилий. Набираем 2 столовых ложки таких лепестков (это совсем немного!), и заливаем их подсолнечным маслом (150-ти грамм будет достаточно). Теперь, помещаем это масло с лепестками на солнце, и пусть оно недели 2 настаивается. Когда время пройдёт, то можно применять полученной средство для растираний больного места.

Какие народные средства лечения шейного остеохондроза советуют официальная медицина, Вам расскажут вот в этом видео. Посмотрите.

А, в этом, покажут комплекс эффективных упражнений при этом заболевании. Тоже советую посмотреть.


Поделиться в соцсетях

Facebook Twitter Vkontakte