Петли для пуговиц при помощи шнура l-cord



Как вязать шнур
Используя пару обоюдоострых спиц, наберите нужное количество петель (мы будем использовать четыре петли для примера).
*Вяжите четыре петли лицевыми, а затем вместо того, чтобы повернуть работу, как обычно, сдвиньте петли на противоположный конец спицы, подтяните рабочую нить за работой и повторите от *.

Обвязка края шнуром
Перед тем, как начать обвязывать край шнуром, вы должны сначала поднять петли вдоль этого края, вместо того, чтобы поднимать их во время обвязки края шнуром. Это гарантирует, что вы получите правильное количество петель и равномерно распределите их.

Используйте круговые спицы, чтобы равномерно поднять необходимое количество петель по краю. Сдвиньте поднятые петли так, чтобы первая поднятая петля была готов к работе.

Отметьте места, где будут петли для пуговиц.
Наберите 4 петли на обоюдоострые спицы, вяжите первые три петли, а четвертую вяжите вместе с первой поднятой петлей края изделия. Две петли вместе можно вязать любым способом. От того, какой вы примените, будет зависеть, как будет выглядеть место присоединения. Выберите один и используйте его до конца, чтобы гарантировать единообразный внешний вид.

Создание петли для пуговицы
Чтобы сделать петлю для пуговицы, выполните несколько автономных рядов l-cord, не привязывая их к основной ткани. А чтобы закончить петлю для пуговицы и присоединить ее к вязаному полотну, продолжите вязать обвязку края шнуром.

После того, как все петли будут связаны, с помощью гобеленовой иглы закрепите свободные концы пряжи. Пришейте пуговицы на противоположной стороне изделия.




из журнала “Creative Knitting”

Поделиться в соцсетях

Facebook Twitter Vkontakte