Отличные мотивы крючком со схемами

1



Квадратные мотивы крючком соединенные в единое полотно очаровательны. Такое полотно из мотивов можно использовать как для покрывала, так и для одежды, например летнее женское пальто или туника, кофточка, а также изделия для детей, главное выбрать подходящую пряжу по составу и толщине.

Для вязания такого мотива набираем цепочку из 6ти в.п. и замыкаем ее в кольцо. Далее вяжем мотив по схеме, остальные мотивы соединяем также, как показано на схеме.

Вязаные мотивы крючком схема:

2

 Мотив вяжется от центра. Сначала нужно набрать 6 воздушных петель и замкнуть их в кольцо. Дальше вяжите по схеме, первый ряд начинается с трех воздушных петель подъема и 4 ст. сн (один «попкорн») и продолжайте по кругу.
Переход на следующий ряд осуществляется 3 воздушными петлями подъема.
Во втором и четвертом ряду сменить цвет нити.
3


Из таких мотивов можно связать симпатичный плед или несколько подушек. Цвет пряжи и ее состав подбирайте на свой вкус, могут быть и остатки, главное , чтобы толщина нитей  была одинаковой. Связать подушку из квадратов можно очень быстро. В среднем понадобится 6 шт на лицевую сторону или 12 если подушка будет с двух сторон одинаковой.
Я навязала образец из остатков акриловой пряжи крючком № 2,5 (лучше было бы брать крючок № 3). Квадраты получились размеров 10 х 10 см.

Поделиться в соцсетях

Facebook Twitter Vkontakte