Вместо бокового шва - красивая ажурная дорожка крючком



Пошаговое фото замены бокового шва на ажурную дорожку.
Сверху слева направо:
а) Обвязать край полотна столбиками без накида. Ндо, чтобы не стянулся и не расфалдился край, поэтому обвязывать в ритме "три столбика в каждый ряд, один пропустить" . Старайтесь не рвать нитку в обвязке,"сшивать" таким образом боковой шов от низа блузочки до края рукава. С учетом ширины кружевца для подъема делаем 5 в.п. и обвязываем вторую деталь.
б) Повернув работу наизнанку, вяжем арочки из 5в.п., с интервалом "три столбика пропустить, в четвертый сделать столбик без накида", довязав таким образом до перемычки из 5 в.п, которая соединяет детали.
в) Две в.п., столбик без накида в середину перемычки, две в.п., столбик без накида в столбик обвязки следующей детали (столбик этот должен быть симметричен нижнему, чтобы обвязка была ровная)
г) Затем вяжем 2 в.п., пучочек из 3, 4, или 5 столбиков с накидом в среднюю в.п. нижней арочки, две в.п., столбик без накида в верхнюю деталь в ритме "через 3 в четвертый".
д) Вот такая ажурная полосочка вместо бокового шва получается))) е) Закончить край работы аккуратно очень легко: пять в.п, полустолбик в первый нижний столбик без накида. 2.



Поделиться в соцсетях

Facebook Twitter Vkontakte