Две очаровательные туники спицами

 Туника с аранами


Платье - туника спицами


Основные узоры:»жемчужный узор«: вяжите попеременно 2 лиц. п. и 2 изн. п., смещая узор на 2 п. в каждом 3-м ряду; изнаночная гладь: лиц. ряды — изн. петли, изн. ряды — лиц. петли; рельефный узор — вяжите по схеме 1; резинка 1×1: вяжите попеременно 1 лиц. п. и 1 изн. п., в изн. рядах все петли вяжите по рисунку.

Перед:наберите 140 п., вяжите 2 ряда изн. гладью. Далее вяжите следующим образом: в начале и в конце ряда вяжите 27 п. «жемчужным» узором, по центру вяжите рельефный узор по схеме 1, провязывая по 4 п. изн. глади с обеих сторон. На высоте 10см начинайте делать убавления в «жемчужном узоре» в каждом 6-м ряду по 1 п. с каждой стороны. На высоте 53 см для проймы с обеих сторон закройте по 3 п., затем 6 раз х 1 п. в каждом 4-м ряду. На высоте 7 см от начала вязания все петли закройте.



Спинка: вяжите аналогично.
Рукава: наберите 70 п., вяжите рельефным узором, убавляя с обеих сторон в каждом 4-м ряду 6 раз х 1 п. На высоте 13 см закройте петли.
Сборка: сшейте перед и спинку, вшейте рукава. По краю выреза горловины наберите 90 а, провяжите 4 см резинкой 1×1. Закройте петли.


Расклешенная туника спицами



Поделиться в соцсетях

Facebook Twitter Vkontakte