Создаём новогоднее настроение. Украшаем окна к новому году.

Как украсить окна к Новому году

Каждый раз, возвращаясь домой с работы, вы радуетесь, заметив в чьем-то окне огоньки гирлянд и бумажные снежинки. Мы подобрали несколько чудесных вариантов для оформления окна, чтобы вы смогли создать новогоднее настроение себе и прохожим. Украшаем окна к Новому году 


ИДЕИ: КАК УКРАСИТЬ ОКНА К НОВОМУ ГОДУ

Итак, декорировать можно стекла, подоконники и карнизы. Прекрасно, если у вас на кухне есть тонкий мини-карниз в середине окна, на который вешают обычно шторки в стиле "кафе". Его можно украсить гирляндой и мишурой, а также подвесить елочные украшения. Если такого карниза нет, а есть только потолочный, выберите в парке красивую прочную ветку и подвесьте ее на лентах, прикрепив по краям и по центру. Ну а дальше, - подключайте воображение и используйте любые декоративные вещички, которые есть дома.


 На широкие ленты можно подвесить шарики, подвязав их к верхнему карнизу. Используйте разную длину лент, чтобы шары висели на разном уровне. Можно выбрать несколько оттенков шаров и ленточек и чередовать их по цвету.



 Как можно украсить окно на Новый год? Еще один вариант крепления ветки с помощью маленьких гвоздиков, прибитых к краям оконной рамы. Такой способ больше подойдет для загородного деревянного дома. Вместо елочных игрушек можно повесить имбирные пряники или печенье.




Чудесные снежинки, которые мы все умеем вырезать из белой бумаги еще с детства, можно не только приклеивать к оконным стеклам, но и вешать вместо гирлянды, расположив их вертикально на леске или прочной нитке.



 Как еще оригинально украсить окно к Новому году? Эффектный способ - украсить окно небольшими подарочными коробками. Найдите дома подходящую картонные коробочки (это могут быть упаковки от продуктов или косметических средств), оберните их газетой, закрепив уголки двухсторонним скотчем, и повяжите красивые бантики.



Красивые новогодние открытки тоже пригодятся для украшения, если подвесить их на веревке, закрепив бельевыми прищепками. Очень здорово, если у вас сохранились старинные открытки от ваших родных и друзей!



 Окна можно оформить гирляндами из шишек. Измерьте высоту окна, чтобы рассчитать примерную длину лески, на которую вы будете подвязывать шишки.




 А такой вариант идеально подойдет для детской комнаты. Шарики из войлока ярких оттенков очаровательно смотрятся на березовой ветке.



 Гроздь ярких шаров лучше закрепить по центру оконного карниза. Чтобы композиция выглядела гармонично, подберите широкую ленту одного оттенка с шарами и оставьте некоторые концы лент свободно свисать.



Украсить оконные стекла можно с помощью трафаретов, разместив их на окне и побрызгав из баллончика искусственным снегом. Или взять белую бумагу и вырезать из нее силуэты домов, елочек или животных.



 Великолепно смотрятся окна, украшенные в технике декупаж. Достаточно купить красивые бумажные салфетки с рождественской тематикой, вырезать рисунки и приклеить к окну. И, конечно, окна не стоит заклеивать декупажным клеем, а взять вместо этого густой сахарный сироп и нанести его поверх салфеток кистью.



 В качестве трафаретов могут быть использованы кружевные салфетки или отрезки тюля. Их нужно закрепить на окне малярным скотчем, побрызгать сверху аэрозольной краской, а затем снять. На окнах останутся красивые кружевные рисунки.



 Готовые наклейки на окна тоже никто не отменял. Они бывают не только красивыми, но и очень забавными.



После оформления карнизов и стекол остаются подоконники. Несколько маленьких горшочков с настоящими елочными шишками и мхом - отличное дополнение новогоднего интерьера.



Разместите на подоконнике подносы со свечами, шишками, добавив мишуры и елочных шариков.



 Или сделайте настоящую сказочную декорацию, вырезав из листов ватмана целую улицу и подсветив ее елочной гирляндой.




Поделиться в соцсетях

Facebook Twitter Vkontakte