Маски от морщин вокруг глаз в домашних условиях


 Многие женщины обращаются к магазинным средствам для устранения складочек вокруг глаз. Хотя самым эффективным средством являются маски от морщин вокруг глаз в домашних условиях.
Они дают хороший результат за небольшой промежуток времени, причем, совершенно не тратя ваш бюджет.

К большому сожалению, время накладывает неизгладимый отпечаток на внешность. С годами появляются не только мудрость и опыт, но и морщины, которые мало кого украшают.
Предотвратить их появление не в наших силах – это закон природы. Зато всем по силам отсрочить этот процесс, сгладить непривлекательные складочки.
Одним из самых действенных и доступных средств являются маски, приготовленные в домашних условиях.
В отличие от магазинной косметики, в них нет ни консервантов, ни красителей или отдушек. Все лишь самое полезное.
Грамотно подобранные рецепты позволят обеспечить глубокое увлажнение, питание области вокруг глаз, замедление процессов старения кожи.

Почему появляются морщины в области глаз?

Прежде чем начинать использовать маски от морщин вокруг глаз в домашних условиях, нужно выяснить причину появления складочек. Каждый состав оказывает особое действие на кожу, поэтому нужно точно знать, с какой проблемой вы столкнулись. К большому сожалению, морщины – это не только удел людей пожилого возраста. Сейчас можно встретить немало женщин, которые мучаются со складочками вокруг глаз еще, будучи молодыми. Существуют несколько основных факторов, которые способствуют их появлению:
•    Излишняя эмоциональность. Мышцы, которые располагаются вокруг области глаз, в точности отображают все эмоции. Если человек плачет или хмурится; смеется или хохочет – в любом случае, появление мимических морщин неизбежно.
•    Нездоровый образ жизни. Алкоголь, сигареты, неправильная пища или хроническая усталость – все это первым делом «выходит» на область вокруг глаз. В таком случае лучше подкорректировать свой образ жизни и скорее начинать ухаживать за кожей.
•    Воздействие УФ-лучей. Как известно, даже в бочке меда есть ложка дегтя. То же самое относится и к «солнечным процедурам». Загар, в определенных количествах, полезен для кожи, но при этом стоит оберегать от воздействия лучей область вокруг глаз. УФ способствует образованию свободных радикалов, которые провоцируют возникновение складок на лице. Именно поэтому носите солнечные очки.
Это еще не все факторы. На самом деле, их можно перечислять очень долго. Для каждого случая имеются свои рекомендации, однако понятно, что в любом случае, без косметического ухода не обойтись.


Маски от морщин вокруг глаз в домашних условиях. Правила использования

Нет сомнения в том, что эффективность масок для устранения морщин доказана практикой и временем. Однако, даже у этого, казалось бы, простого мероприятия, имеются свои нюансы и правила. Соблюдая их, вы обязательно достигните максимального результата.
1.    Приготовленные маски наносить можно только на очищенную кожу лица
2.    Соблюдайте все пропорции, указанные в рецептуре. Не добавляйте ингредиенты «от себя». Особенно это правило касается обладательниц чувствительной кожи.
3.    Используйте только свежие составляющие. Запомните, чем выше качество ингредиентов, тем заметнее результат.
4.    Перед использованием маски, проведите тест на аллергические реакции. Для этого, нанесите мазь на область запястья. Если ничего нет, можно приступать к косметическим процедурам.
5.    Обратите внимание на длительность процедуры. Обычно, это 20-30 минут, хотя в каждом рецепте может быть указано свое время. Косметологи советуют после нанесения маски погрузиться в расслабленное состояние. Никаких эмоций и переживаний.
6.    Не пользуйтесь одним рецептом. Чтобы не возникло привыкание, старайтесь время от времени менять состав рецепта. Это поможет держать кожу в тонусе.
7.    Одна процедура не может свершить чудеса. Только при регулярном использовании добиться хорошего результата - реально. Наберитесь терпения и выбирайте лучший рецепт из нашей подборки!

Маски от морщин вокруг глаз в домашних условиях. Лучшие из лучших


  
Алоэ – уникальное растение, которое обладает смягчающими, увлажняющими, антибактериальными и успокаивающими действиями. Огромным преимуществом здесь так же является то, что любой желающий может вырастить алоэ на своем подоконнике. Растение не капризное, однако, пользы от него – воз и маленькая тележка. Для того чтобы приготовить питательную маску от морщин вокруг глаз в домашних условиях, необходимо взять 1 ч.л. желатина, залить его густыми сливками (1 ч.л.). После того, как желатин распустится, нагреть состав на водяной бане, но не кипятить. После достижения комнатной температуры, добавить 1 ч.л. сока алоэ. Размешать и распределить получившийся состав на кожу вокруг глаз. Этот рецепт легкий, запоминающийся, а главное, действенный. Желатин – источник натурального коллагена, сливки – смягчающий ингредиент, ну, а алоэ здесь выступает в качестве «неподражаемой примы». Такую маску держать около 20-25 минут, повторять желательно каждый день, в течение 1 недели. Уже после 3 дней применения, вы сами заметите результат и уберете все свои магазинные тюбики-флакончики далеко за пределы видимости.


  
Маска из оливкового и эфирного масла.Оливковое масло хорошо зарекомендовало себя как один из ингредиентов в борьбе с морщинами. Эфирные масла, ввиду натуральности своего происхождения, на все 100% также выполняют свою задачу устранения складочек. Для того, чтобы достичь максимального эффекта от этих двух составляющих, необходимо смешать несколько капель оливкового масла, и эфирного масла персика или миндаля. Массирующими движениями распределить по области вокруг глаз, подождать минут 20, затем вытереть ватным диском. Как и в первом случае, результат не заставит себя долго ждать.


 Пшеничный хлеб. Еще один «борец» за молодость – пшеничный хлеб. В его составе содержатся огромное количество витаминов и минералов, так что грех не воспользоваться таким изобилием. Небольшой кусок пшеничного хлеба растереть с теплым молоком.  Должна получиться кашица, которая обладает достаточной густотой, чтобы удержаться на коже. Ее необходимо аккуратно распределить на проблемном участке, в данном случае на области вокруг глаз. Выждать 20 минут, а затем смыть теплой водой без применения мыла или других моющих средств.

   
Еще один рецепт, который отличается хорошей эффективностью. В его состав входят мед, мука, и белок. Меда и муки потребуется взять по одной столовой ложке, и один белок. Все тщательно размешать, нанести на кожу, оставить до полного высыхания. Если вы хотите увеличить эффективность этой маски, можно вместо пшеничной использовать овсяную муку. Только в таком случае маску необходимо держать около часа.


 Сырой картофель на страже появления морщин. Эта маска очень проста, но, тем не менее, славится превосходным результатом. Сырой картофель натереть на терке (в кашицу), добавить несколько капель сливок. Размешать, кашицу распределить по ватному диску и приложить к уголкам глаз. Дополнительно вы можете промокнуть тампон в крепкой, свежей заварке и накрыть им верхние веки. Это поможет возвратить тонус опущенным векам.


Огурец – молодец. Наверное, один из самых знаменитых овощей для устранения морщин. Этим рецептом пользовались бабушки бабушек, теперь настал и ваш черед. Можете быть уверены, что эффективность доказана целыми поколениями, поэтому никаких настороженностей у вас быть не должно. Молодой огурец, не перезревший, натереть на терке в кашицу и распределить по области вокруг глаз. Такая маска от морщин вокруг глаз в домашних условиях считается более результативной, чем, если бы вы приложили обычный кусочек огурца. Обратите внимание: в процессе приготовления состава чистить овощ не нужно! Таким образом, вы самостоятельно убираете самые полезные вещества из состава.

Все предложенные рецепты не раз опробованы женщинами, которые хотят сохранить молодость кожи. Поэтому, выбирая для себя одну из масок, вы можете быть уверенны в ее эффективности и отсутствии побочных эффектов. Однако обладательницам чувствительной кожи советуем «семь раз отмерить, один раз отрезать». Всем добра и красоты!

Поделиться в соцсетях

Facebook Twitter Vkontakte