Теплый зимний сарафан - тепло, красиво, эксклюзивно






Совсем недавно для многих модниц сарафаны ассоциировались с пляжем, жарким летом и ярким солнцем. Благодаря своей универсальности и удобству они прочно укоренились в женском гардеробе, поэтому и в зимнюю стужу с ними трудно расстаться. Наряду с юбками, строгими платьями и костюмами они заняли свое место среди офисной одежды. Черные и серые, приталенные и прямые, зауженные и расклешенные – элегантные и красивые, в сочетании с другими элементами одежды они позволяют создавать бесчисленное множество вариантов и выглядеть неповторимо каждый день.
Естественно в зимний период сарафан из теплой ткани актуален, как никогда.  В них не удастся замерзнуть ни на улице, ни в офисе и при этом выглядеть супер привлекательно и модно.
Главным преимуществом такой одежды является его универсальность. Теплый сарафан подходит как стройным, изящным леди, так и  солидным дамам. Для офисного варианта характерен строгий силуэт, жилетные, корсетные или зауженные книзу модели длиной до середины колена или чуть выше.
При пошиве чаще всего используются шерсть, твид, вискоза, трикотаж, иногда хлопок. Цветовое решение – от черного и серого до темно-синего и бежевых тонов. Предпочтение отдается однотонным тканям, но также допустима и неяркая полоска, клетка или неброский рисунок.

С чем носить?


В зависимости от случая с сарафаном одевают изящную блузку или тонкий гольф. Некоторые успешно комбинируют его с яркой водолазкой, тонким свитером или белой рубашкой, постоянно меняя, таким образом, свой образ.
Немаловажную роль в сарафане играют бретели. Они могут быть самой разной ширины: от узеньких до выходящих за пределы плеча, скрещивающимися  на груди или спине, завязывающимися на банты или узелки, застегивающимися на пуговицы или пряжки либо вовсе отсутствовать.


Поделиться в соцсетях

Facebook Twitter Vkontakte