5 секретов дыхания позволяет восстановить энергетические запасы организма


Дыхание — это основа жизни, получение жизненной энергии из окружающего пространства, а также ключ ко многим загадкам и тайнам нашего организма. Природа дала возможность человеку сознательно управлять своим дыханием, прислушиваясь к опыту предков и опираясь на знания анатомии и физиологии.

С помощью дыхания можно продлевать себе жизнь, исцеляться, справляться со многими проблемами:
Секрет №1. Дыхание позволяет познать себя.
В нашем организме дышит каждая клетка, все органы и системы сплетены между собой в единый ансамбль, в котором дыхание играет роль дирижёра. Дыхание позволяет восстановить здоровье, укрепить иммунитет.
Многие мастера приходили к просветлению используя дыхание.
Секрет №2. Ваше дыхание - это физическое проявление степени насыщения жизненной силой.
Если перед Вами стоит выбор, но в данный момент вы не можете почувствовать, какой выбор для вас правильный, именно дыхание помогает осознать, что выбрать.
Секрет №3. Дыхание снижает тревожность и чувство страха.
Дыхание напрямую влияет на интенсивность чувства страха.
Причем связь эта двусторонняя: в тревоге вы поглощаете воздух поверхностно, рывками, что только усиливает панику и вы не видите выход даже их элементарных ситуаций.
Секрет №4. Дыхание возвращает в момент «здесь и сейчас».
С этой целью буддийские монахи, например, практикуют глубокие вдохи в сочетании с «осознанным» дыханием.
Ваш мозг отвечает за поведение, эмоции, контроль импульсов, абстрактное мышление и умение сосредоточиться.
Секрет №5. Дыхание помогает Вам жить в своем ритме.
Когда человек выходит и бежит одновременно со всеми, автоматически ритм его дыхания сбивается, ускоряется – становится динамичным, неравномерным – в соответствии с общим процессом, в котором он участвует.
Осознанное дыхание помогает выйти из коллективного сознания и начать жить своей жизнью, своими интересами, быть целенаправленным внутрь себя и устойчивым в себе, чтобы формировать свою собственную жизнь, выстраивать свой собственный ритм и стиль жизни, и пребывать в нём так, как для Вас это наиболее гармонично.
У вас есть всегда Вам доступный, встроенный механизм получения ответа! Дыхание — это одна из управляющих систем Вашего тела, которые помогают Вам осознавать, что для Вас лучше именно сейчас и помогают прожить жизнь на Земле в радости, получая удовольствие!
С пожеланиями любви, радости
и прекрасного настроения!
Светлана Белицкая


Поделиться в соцсетях

Facebook Twitter Vkontakte