Красивые узоры для кофточек пуловеров и кардиганов спицами

Ажурный узор с косами



Ажурный узор с вертикальными полосами из кос для вязания спицами пуловеров. Узор выглядит очень объемно и рельефно, благодаря вертикальной ориентации узора он вытягивает силуэт. Узор представляет собой косу по центре в обрамлении ажурной полосы. Эти вертикальные полосы расположены на изнаночном полотне. Такой узор можно использовать целиком для вязания изделий или как составную часть в комбинации с другими узорами. Далее вы можете ознакомиться со схемой вязания узора спицами.



Схема для кардигана спицами


Предлагаем Вам связать удлиненный кардиган для предстоящей весны. Кардиган связан спицами из пряжи белого цвета. Нижняя часть кардигана связана простым узором, который состоит их чередования рядов, связанных лицевой и изнаночной гладью(по два ряда каждого узора). Этим же узором связана планка кардигана. Далее кардиган связан узором ромбы, который смотрится достаточно рельефно, не смотря на свою относительную простоту исполнения. Вы легко справитесь с вязанием этого кардигана!



Ажурный узор для пуловера


Необыкновенной красоты пуловер связан спицами. Пуловер связан из пряжи ярко-розового цвета. Центральный узор в виде ромба притягивает взгляд. Рядом с ромбом располагаются вертикальные ажурные дорожки. Несмотря на всю эффектность и притягательность основного узора, осваивание его не составит большого труда и такой пуловер вы свяжите достаточно быстро. Глядя на этот пуловер хочется скорее взятьcя за спицы и наслаждаться полученным результатом. Советуем вам надолго не откладывать вязание в дальний ящик.



Поделиться в соцсетях

Facebook Twitter Vkontakte