Очень вкусное и сытное блюдо - Лагман

Лагман - блюдо очень простое и, в то же время, очень вкусное и сытное. Простые ингредиенты и простой способ приготовления понравятся всем, кто раньше даже не слышал о таком блюде. По сути дела, то, что в блюде именуется "соусом" к спагетти ( любым макаронным изделиям), является абсолютно самостоятельным вкусным и сытным блюдом. Так что, попробуйте приготовить - и не пожалеете!



Ингредиенты:

- 800 гр длинной вермишели
- 700 гр мяса
- 2 крупные луковицы
- 2-3 моркови
- томатная паста или 3-4 помидора
- 4-5 картофелин
- 4 ст. л. растительного масла
- соль
- черный молотый перец
- укроп, петрушка, розмарин, базилик.

Приготовление:

В казане на растительном масле пассеровать до прозрачности мелко порезанный лук. Мясо порезать небольшими кубиками и обжарить с луком (мясо, после нарезания, желательно немного подсушить и обжаривать до темной корочки).
Добавить мелко порезанную соломкой морковь и обжарить.
Добавить томаты, потушить 5 минут. Залить1,5 л воды, закипятить, затем уменьшить огонь, посолить, поперчить, накрыть крышкой и варить 15 минут.
Картофель порезать небольшими кубиками, добавить в соус и варить до готовности. Добавить мелко порезанную зелень, лавровый лист, закрыть крышкой, снять с плиты и дать настояться 10 минут. Отдельно в подсоленной воде отварить необходимое количество спагетти, воду слить, промыть холодной водой(чтобы спагетти не слипались, если Вы приготовили не на один раз, их после промывки необходимо сбрызнуть маслом), разложить в порционные тарелки и залить соусом.



Поделиться в соцсетях

Facebook Twitter Vkontakte