Домашний тайник

Как спрятать деньги и ценности в доме? Есть много достаточно простых способов оборудовать домашний тайник.

 Такой импровизированный домашний сейф не защитит вас от профессионалов, но вполне в состоянии сохранить ваши ценности от случайных гастролеров.

 Главное свойство тайника — его секретность и оригинальность. Лучше, чтобы об этом тайнике знали только вы и ваше доверенное лицо. Храните в домашнем тайнике только небольшую часть своих ценностей, а основную часть — в надежном банке.

Места в доме, куда НЕ НАДО прятать деньги:

  • Под матрасом.
  • На полках в шкафах под бельем.
  • В ящиках письменных столов.
  • В бачке унитаза.
  • В антресолях.
  • В холодильнике.
  • В банках из-под крупы.
  • В видео-аппаратуре и компьютере.
  • За ковром, зеркалом и обоями.
В этих местах их ищут в первую очередь.
 Используйте для тайника обычные предметы. И лучше оборудовать несколько тайников, чем складывать все, что у вас есть в одно место.


 Если вы храните деньги в такой банке-тайнике, позаботитесь о достоверности: чтобы срок хранения был не из прошлого века.



И, хотя, шкаф с одеждой не лучшее место для хранения ценностей, надеемся грабитель просто испугается всей кучи белья и поленится все выбросить из шкафа.



Хочешь спрятать — положи на виду. Такая стопка бумаг в качестве импровизированного тайника, вполне может стать местом хранения ценностей. Главное, чтобы вы были уверены, что ее никто не выкинет при уборке.



Подобные сейфы, имитирующие розетки и вентиляционные отверстия, являются одними из самых надежных мест хранения ценных вещей в доме. Как вариант, можно хранить деньги в светильнике.



 Кроме того, воры обычно уносят мелкую бытовую технику, поэтому можно использовать для хранения место под задней панелью стиральной машины или холодильника.
При всем разнообразии тайников для большей сохранности надо учитывать психологию вора, который заинтересован найти ценности и быстрее скрыться.
Поэтому он будет искать и переворошит весь дом, пока не найдет хоть что-то ценное. Если ничего нет, то заберет дорогую технику или одежду.
Поэтому оставьте на виду в ящике стола или под стопкой белья в шкафу «ложный» тайник с небольшой суммой денег.
А те необычные тайники, которые вы используете должны быть в своей естественной среде. Т.е. сейф-полено в сарае, а не в кабинете, банка с консервами-тайник в кладовке, а не на полке в спальне.

Книга-тайник — это классика домашнего тайника и сделать ее своими руками совсем несложно.



В настенных часах можно найти достаточно места под небольшой тайник.



Можно оборудовать тайник в верхней части двери или даже в ручке двери.




Ценности в коробке из-под диска, возможно, не самый оригинальный вариант хранения.



Помните, чтобы хорошо спрятать деньги в таком тайнике, ваш камень-сейф должен лежать или в саду или в сарае, а не на полке перед компьютером.



На мой взгляд, это одни из лучших вариантов, куда спрятать деньги в доме. Тем более, умелые рукодельницы смогут придумать свои необычные варианты на тему такого необычного тайника.


Поделиться в соцсетях

Facebook Twitter Vkontakte