Красивые узоры крючком и кардиган для пышных дам


Объёмный узор крючком



Несложный узор из пышных столбиков. Им можно связать объёмную шапочку. Подойдёт для вязания по кругу.


Рельефный узор крючком


Несложный узор для начинающих. Вязание крючком рельефного узора.


Узор для ажурной кофточки



Несложный ажурный узор


Ажурный кардиган крючком


Чтобы связать кардиган Вам потребуется: ок. 800 грамм ряжи секционного крашения сине-зеленого цвета Adelia Coral (95% шерсти, 5% акрила, 200 м/50 г). Вязание крючком №3,5 и №1,75 (для обвязки). 

Вязание ажурного кардигана 56-58 размера:
Перед началом работы свяжите образец по схеме 1, и определив плотность вязания, сделайте расчет петель в соответствии с выкройкой. Направление вязания снизу вверх. 
Выполнив полочки и спинку, сшейте плечевые швы. Далее приступайте к вязанию рукавов, набирая необходимое количество петель по краям раскрытых пройм. Направление вязания рукавов - сверху вниз. Длину выбирайте по желанию (3/3, 7/8 или закрывая ладонь). 

Сборка. Сшейте одновременно боковые швы и швы рукавов, оставляя разрезы по бокам. Сделайте круговую обвязку наружного края жакета одним рядом ст. б/н. Для соединения полочек можно связать шнур из цепочки в.п. нитью в 2 сложения и сделать им шнуровку посередине переда. Можно так же соединять полочки красивой брошью, или же сделать обвязку небольших пуговиц крючком №1,75 ст. б/н и прикрепить их к изделию. Петлями будут служить ажурные дырочки основного узора. 

Если кардиган после сшивания вдруг покажется Вам узковатым, то его можно всегда расширить. Для этого боковые швы не сшивайте, а сделайте обвязку крючком любым узором, например сеткой из 5 в.п. и 1 ст. б/н (см. рис.2), и только после этого сшейте. 



Поделиться в соцсетях

Facebook Twitter Vkontakte