Повод беспокоиться! Заметив такие наросты, нельзя лениться и откладывать поход к врачу

Желтоватые наросты на веках глаз! Раньше я думала, что это всего лишь косметическая проблема, некрасивость, которую должен удвлять врач. Оказалось, всё гораздо, гораздо серьезнее…
Если такие бляшки на коже век обнаружились у тебя или у близких людей, следует действовать немедленно! Обратиться к врачу придется не только с просьбой удаления дефекта.




Ксантелазма век

Итак, ксантелазма… На первый взгляд это безобидные бугорки, они бывают бледными и не слишком заметными. Но даже если это так, отследив их появление, стоит срочно бежать к врачу.
Ксантелазма век может указывать на атеросклероз и серьезные проблемы с сердцем, например ишемическую болезнь сердца. Диабет, гипертония, ожирение, болезни печени — частые спутники ксантелазмы.
Основной причиной появления таких неприятных наростов на глазах является нарушение липидного обмена в организме, вызванное неправильным питанием, обилием животных жиров в рационе, повышенным уровнем сахара в крови.

Каков бы ни был соблазн, удаление ксантелазмы ни в коем случае нельзя производить самостоятельно. Никаких народных средств! Столь деликатную процедуру нужно доверить врачу.
Сама по себе жировая бляшка, противно выглядящая, не представляет опасности, но указывает на серьезные сбои в организме, запущенное состояние здоровья. Обратив на нее внимание, можно предотвратить инсульт и другие смертельно опасные заболевания!

Удалить ксантелазму можно несколькими методами, в том числе хирургическим путем, а также с помощью электрокоагуляции или лазера. Сама процедура не такая уж и страшная, не стоит нервничать и бояться! Самое главное в ситуации, когда появились эти противные штучки, сдать общий анализ крови и проверить, что именно с организмом не в порядке.
Лучше всего регулировать количество потребляемых жиров, чтобы не сталкиваться потом с неприятными болезнями. Сбалансированное питание — это высшее благо для организма!
Нельзя лениться и откладывать поход к врачу! Особенно если заметил появление такого дефекта на коже век… Передай важную информацию своим друзьям, уверена, мало кто знает об этой серьезной угрозе своему здоровью.

Поделиться в соцсетях

Facebook Twitter Vkontakte