Целебные свойства льна: очищение организма и сияющая кожа!


Если ты хоть раз пробовала похудеть, то уже наверняка убедилась, каким изнуряющим занятием это может стать. А ведь можно иначе! Да, не быстро. Да, с определенными ограничениями. Зато без стресса для организма и с массой приятных изменений во внешнем виде.


Секрет — в семенах льна. Многие слышали, но далеко не все решались попробовать. А зря! Ведь эти крохотные семечки несут такую необъятную пользу для здоровья, что просто грех не попробовать.

Семена льна для очищения кишечника

  1. Полезные компоненты семян льна очищают организм, повышают обмен веществ и замедляют окислительные процессы в организме. А это означает, что старение можно отложить.
  2. Семена применяют в целом и порошковом виде. Его едят натощак и запивают кефиром. На основе льняной муки пекут хлебцы и хлеба. Самое время познакомиться с таким удивительным растением поближе!

  1. Храни семена льна в холодильнике. Оптимально — в керамической посудине с герметичной крышкой. Так они не будут прогоркать. С их помощью можно не только укрепить здоровье, но и снизить вес, а после — поддерживать его на оптимальном уровне.
  2. Льняное семя — кладезь полезных микро- и макроэлементов. Оно содержит полиненасыщенные жирные кислоты, благодаря которым весь организм работает, как часы. Отсюда же берутся красивые волосы и здоровая кожа.


  1. Очень полезен прием семян льна людям, у которых проблемы с кишечником. Попадая в желудок, семена разбухают благодаря своей оболочке. Склизкая структура оболочки улучшает перистальтику кишечника, очищает его от каловых масс и шлаков.
  2. Помимо прочего, чувство насыщения наступает быстрее, а значит, ты наконец-то прекратишь переедать. Или, как вариант, избавишься от назойливого, тянущего чувства голода. Объем желудка станет меньше, и в дальнейшем еды тебе будет хватать в меньших объемах.
  1. При правильном приеме семян потеря в весе может достигать порядка 3 килограммов в месяц. И это без дополнительных ограничений в рационе! Чтобы добиться такого результата, принимай по 1 ст. л. измельченных в муку семян как добавку к пище или кисломолочным напиткам.
  2. Впрок семена не заготавливай, они быстро теряют свои свойства. В применениях делай перерывы — 10 дней курс, потом 10 дней отдых. Пей много воды, чтобы предупредить возникновение запоров.

Самый эффективный способ употребления семян льна, который точно сделает твой организм здоровее, а внешний вид — сногсшибательным!

ИНГРЕДИЕНТЫ

  • нежирный кефир 1 ст.
  • льняная мука
  • Мука из семян льна в смеси с кефиром способствует увеличению метаболизма и обладает легким слабительным эффектом. По-настоящему эффективный продукт для тех, кто хочет избавится от лишних сантиметров и укрепить здоровье.
  • УПОТРЕБЛЕНИЕ

    1. 1 неделя
      Смешивай 1 ч. л. льняной муки с 1 ст. кефира.
    2. 2 неделя
      Увеличь количество муки до 2 ч. л. на 1 ст. кефира.
    3. 3 неделя
      На 1 ст. кефира добавляй 3 ч. л. льняной муки. Кстати, такую муку не обязательно покупать в магазине, ее запросто можно смолоть в кофемолке из свежих семян.
    Употребляй эту смесь вместо завтрака и уже через 3 недели ты почувствуешь себя гораздо лучше, процессы пищеварения наладятся, лишние килограммы уйдут, а кожа засияет свежестью и здоровьем. И не забывай, что для идеального результата необходимо употреблять до 2 л воды в день.
    Важно! Лицам, страдающим аллергическими реакциями на яичный белок или орехи, необходимо соблюдать осторожность при употреблении семян льна.
  • Худей с удовольствием и будь здорова! Обязательно расскажи подругам, они будут в восторге.

Поделиться в соцсетях

Facebook Twitter Vkontakte