5 асан йоги, благодаря которым ты сможешь легко похудеть!

Похудеть с помощью йоги — значит не только изменить свой внешний вид к лучшему, но и укрепить здоровье! Попробуй эти замечательные позы, которые сразу же дают положительный результат. Йога тем хороша, что никогда не надоедает. А эти упражнения для ног — просто сказка!



Упражнения для похудения

  1. Поза «Баланс»
    Цель: бедра и ноги

  1. Поставь ноги вместе, руки в стороны. Сделай шаг вперед правой ногой, руки подними вверх над головой. Пальцы рук должны быть переплетены, указательные пальцы — показывать вверх. Одновременно наклонись и подними левую ногу так, чтобы она была на одной линии с туловищем.
  2. Оставайся в этом положении 15–20 секунд. Вернись в исходное положение, поменяй опорную ногу и повтори позу баланса.

  3. Поза «Полнолуние»
    Цель: руки, живот, бока и бедра
  4.  Поставь ноги вместе, руки в сторону. Подними руки вверх над головой, переплети пальцы, указательные пальцы обязательно должны показывать вверх. Наклони туловище вправо, грудная клетка пусть остается параллельна полу. Оставайся в этом положении 30 секунд. Выпрямись и повтори наклон в другую сторону.
  5. Поза «Невидимый стул»
    Цель: плечи, ягодицы, бедра и икры
    Поставь ноги на ширине плеч, руки в стороны. Присядь, пока бедра не будут параллельны полу, руки – вперед. Держись в таком положении 30 секунд и вернись в исходное положение.
    Встань на носочки, колени держи согнутыми под углом 90 градусов, руки — вперед на уровне плеч. Ты как бы должен сидеть на невидимом стуле в течение 30 секунд. Вернись в исходное положение и повтори последовательность.
     Поза «Треугольник»
    Цель: плечи, живот, ягодицы и ноги
  6. Поставь ноги чуть шире плеч, пальцы правой ноги должны быть повернуты на 90 градусов, а левой – на 45, руки поставь в стороны на уровне плеч, ладонями вниз. Перенеси вес тела на правую ногу и согни правое колено на 90 градусов.
    Дотянись правой рукой до пола, а левой тянись вверх к потолку. Посмотри в потолок и останься в такой позе на 20 секунд. Вернись в исходное положение, поменяй опорную ногу и повтори.
     Поза «Саранча»
    Цель: спина, руки, ягодицы и ноги
    Ляг на пол на живот, руки в стороны ладонями вверх, ноги вытянуты. Подними грудь и руки от пола, ягодицы сожми. Приподними над полом бедра, слегка сгибая колени. Задержись на 10 секунд. Вернись в исходное положение. Отдохни 20 секунд и повтори упражнение.
  7. Эти чудесные позы не отнимают много времени, но дают тебе возможность прекрасно укрепить мышцы и похудеть. Попробуй на себе их действие, и ты останешься довольна результатом!

Поделиться в соцсетях

Facebook Twitter Vkontakte