Тщательное очищение каждого внутреннего органа от токсинов! Сразу молодеешь на 5 лет…


Все мы привыкли каждое утро и вечер очищать свою кожу, волосы и тело. Но наши внутренние органы имеют свойство загрязняться не хуже, чем оболочка. Проявляется это в накоплении токсинов. Часто люди прибегают к аптечным средствам или народной медицине, думая, что чашка целебного напитка очистит организм раз и навсегда.

Эту функцию сам же организм отлично выполняет, за исключением случаев, когда какой-либо орган желудочно-кишечного тракта или мочевыделительной системы не может полноценно работать. Вот тогда очищение организма от шлаков и токсинов проводится по медицинским показаниям, во всех же остальных случаях — исключительно по инициативе человека.
Советы, которые нужно взять за привычку, чтобы помочь организму лучше справляться с детоксикацией. Таким образом тебе не будут страшны ни проблемы с печенью или почками, ни кожные заболевания, ни головная боль или усталость без явных на то причин. Последнее зачастую свидетельствует о том, что твой организм тратит слишком много сил на выведение вредных компонентов.
Почки
Через почки выводится большая часть токсинов. О загрязнениях в этих органах свидетельствует отечность, тяжесть в ногах, холодный пот, ну и боли в этой области. Чтобы помочь почкам работать лучше, как бы это банально не звучало, нужно увеличить употребление фруктов в своем рационе. Они содержат много воды и компонентов, которые способствуют выведению токсинов с почек.
Даже врачи советуют людям, у которых есть проблемы с функционированием этого органа, есть как можно больше фруктов и ягод, особенно арбузов. Также пей соки прямого отжима.
 Печень
Один из самых важных органов твоего организма. Жирорастворимые токсины сначала перерабатываются в печени, а затем также выводятся почками. Если есть нарушения в работе этого органа, вредные вещества не выводятся из организма, а попадают в кровь и разносятся по всему организму.
Для того, чтобы помочь печени работать лучше, необходимо есть много зелени, особенно, петрушку и листья салата. Ну и конечно же не злоупотреблять курением и алкоголем, чтобы не заработать цирроз печени.
 Кишечник
Много компонентов, которые находятся в современной еде, особенно в полуфабрикатах, оседают на стенках кишечника. Очистить кишечник можно, если употреблять такие овощи, как брюссельская капуста, брокколи и шпинат. Также пей много зеленого чая, если хочешь не толь очистить организм, но и похудеть.
 Поджелудочная железа
Часто этот орган выпускаю из поля зрения. А зря. Он поддерживает уровень сахара в крови под контролем. Чтобы очистить его от токсинов, ешь по утрам ананасы или цитрусовые. Увеличь порцию овощей, которые содержат витамины группы В. Это может быть чечевица, спаржа и шпинат.
Таким образом, ты можешь очистить свой организм от токсинов и значительно улучшить работу многих органов. Главное каждый день употреблять указанные продукты и, конечно же, пить много воды. Ведь лучше предотвратить серьезные проблемы и заболевания, чем потом заниматься их лечением.

Поделиться в соцсетях

Facebook Twitter Vkontakte