Чудеса! Побережье немецкого острова Лангеоог засыпало Киндер Сюрпризами!

Пасха раньше времени для немецких детишек!

Чудеса! Побережье немецкого острова Лангеоог засыпало Киндер Сюрпризами!
Не так давно один грузовой корабль направлялся к немецкому порту Бремерхафен (Северное море). Во время пути случился шторм, во время которого был потерян контейнер с пластиковыми яйцами для Киндеров, которые затем выбросило на побережье немецкого острова Лангеоог.


 Удивительно, но яйца оказались не пустыми! Внутри каждого лежала, как и положено, маленькая игрушка и инструкция к ней на русском языке. А еще помимо Киндеров на побережье нашли игрушки Лего 
 Игрушечные яйца и конструкторы выбросило на берег из-за шторма, который был вызвал сильным циклоном Аксель. Датский перевозчик потерял 5 контейнеров фирмы Maersk, но наполненные воздухом яйца и легкий пластиковый конструктор не потонули (спасибо законам физики) и всплыли на поверхность.

 Представители немецкого бюро туризма решили, что остров нужно в ближайшее время очистить (оно и верно, ведь пластик разлагается тысячи лет!). К тому же, игрушки снова могло бы унести в море следующим штормом. Власти острова поступили очень гуманно и оригинально — привлекли к сбору неожиданных сокровищ воспитанников местного детского сада. И детки рады, и экология не так сильно страдает!


Поделиться в соцсетях

Facebook Twitter Vkontakte